Стоит ли напомнить о себе?

Надежда 05.05.2012

Много лет назад мы расстались внезапно. Дружили 2 года Любили друг друга. Были очень красивые отношения. Он буквально не давал мне дышать без него. Каждую свободную минуту вместе. Он уехал в отпуск на две недели. А через три дня его родственница сообщила, что он женился. ... родители нашли ему богатую невесту. Я добилась встречи с ним. Он не проявлял никаких эмоций, что на него совсем не похоже. Просто сказал, что ничего нельзя сделать - он женат. Мне было очень плохо. Но я сумела наговорить ему гадостей и пожелать счастья. Больше мы никогда не встречались. А теперь я его нашла в интернете. Мне хочется получить ответ на вопрос: ПОЧЕМУ так случилось? Я готова ему написать, но боюсь, что он не ответит или ответит грубостью Ведь столько лет прошло. Да и что написать, как посроить разговор, чтобы получить ответ на свой вопрос - я не знаю.

В личной жизни у меня проблем нет. Мне не нужен в его лице ни друг ни любовник. Только ответ на мой вопрос.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! давайте разберем, что происходит:

через три дня его родственница сообщила, что он женился.  ... родители нашли ему богатую невесту.

 сказал, что ничего нельзя сделать - он женат.

он НЕ смог и НЕ захотел взят НА себя ответственность ЗА свои чувства! НЕ ему родители нашли невесту - А ОН в свою очерредь принял ЭТО решение! и ОН принял решение НЕ искать ВАС и НЕ объясняться с Вами! ОН спрятался ЗА ТЕМ, что ОН женат - уже перенес ответственность ЗА себя и свои действия НА жену! просто ОН таков! а раньше в отношениях Вы это замечали? что вообще происходило? видели ли ВЫ ЕГО-РЕАЛЬНОГО, а НЕ таким каким ВЫ хотели его видеть?

Мне хочется получить ответ на вопрос: ПОЧЕМУ так случилось?

зачем? только ОН может ответить НА вопрос - и озвучить, что ИМ двигало - НО может и НЕ ответить - это только его выбор! для того, чтобы ответить - нужно уметь осознавать свои чувства и нести НА себе ЗА НИХ ответственность - а он может ли? и что ВАМ этот ответ даст? ситуация есть уже ТАКАЯ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ! и это Вам нужно отпустить и его и принять свои чувства - НЕ надо искать ответов во вне  - почему? от этого ответа РЕАЛЬНОСТЬ НЕ изменится! и Вы так и будете лишь жить с ЭТИМ вопросом, а что будет в реальности вокруг Вас? какие отношения? прошлое остается в прошлом, позади, НЕ надо носить его с собой, как ценность - это был ВАШ опыт и Вам нужно его извлечь! конечно, можете у него спросить - озвучить ему свои чувства и переживания, задать вопрос и объяснить - а что Вам даст его ответ? НО - отвечать или НЕТ - выбор ЗА НИМ! ПРОСТО ПРИМИТЕ ЕГО ТАКОВЫМ! это БЫЛ ЕГО выбор, ЕГО чувства, ЕГО действия! ВЫ ЗА НИХ НЕ отвечаете! зачем сами привязываете себе к прошлому? ведь ЗА НИМ НЕ видно настоящего...