Переходить ли в другую школу в 11-ом классе?

Анастасия 04.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Настя. Я ученица 10 класса на данный момент, заканчиваю сейчас. Моя проблема состоит в том,что я просто не могу больше находится в своей школе. Мне очень тяжело. И дело даже не в моих одноклассниках(хотя отчасти были неприятные моменты), а в учителях). Точнее в одной учительнице по русскому языку. Я от природы трудоголик, всегда делаю все домашние работы, все учу.(только часто болею и поэтому пропускаю,но догнать материал для меня не проблема). Я учу все исправно, но эта учительница по русскому ...говорит,что ни за что,никогда не поставит мне пять... Прямо в открытыю..Не взлюбила она меня. И так мне уже эта учительница золотую медаль завалила... Да еще, тест последний по английскому сбил меня . Так получилось, что те,кто ничего не делают, ведут себя плохо, получили 4 и даже 5(пользовались мобильниками), а я вместе с одной девчонкой,которое тоже отлично учится 3((. И теперь к нам пристает директор, что 5 не поставит в году, а вы знаете, что такое не повезло??? А вот они не знают.. Просто так вышло, это даже не от знаний зависит. Потом меня часто долбают всякими олимпиадами, конкурсами, но отношение ко мне..просто ужасное....знаете, видят во мне какой-то мешок, который выигрывает учителям места, а вместе с тем и деньги. Даже отдохнуть не дают,издеваются....достало все.. Мой вопрос такой, чтобы вы мне посоветовали??? Терпеть еще год или просто перейти в другую школу( я даже уже подыскала себе).. Одного я боюсь,если я перейду не будет ли мне еще тяжелее?то есть, как бы "из огня да в полымя" Все-таки страх остается....но в своей школе я больше не могу..серьезно.. мочи просто нет, как мне жить даже не хочется..друзей вообще не вижу,только учусь..так еще после какой-нибудь удачи поносят..и ругают..я больше так не могу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! разве ОТ этого бегства измениться ВАШЕ отношение к самой себе? ведь НЕ ВАС заставляют принимать участие во всем и краптеть над учебниками - ЭТО и ВАШ выбор - насколько ВЫ сами этого ХОТИТЕ! и дело НЕ в учителях - а в ВАС самой - к ВАМ окружающие относятся также, как ВЫ сами относитесь К себе! чего хотите ВЫ - прислушайтесь к себе - ведь ВАША учеба ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС - и только ВЫ сами делаете это зависимым по отношению к учителям! ВАМ остается один ГОД - и это год для поступления в ВУЗ - выбирайте какой и направляйте себя туда - а НЕ на борьбу с учителями - НЕ ХОТЯТ ВАМ ставить 5 - ИХ выбор - НЕ надо никого убеждать и ТЕМ более страдать ИЗ-ЗА этого (все ИХ чувства принадлежат только ИМ и все остается С НИМИ) - НЕ тратьте свое время НА ЭТО! ведь ЭТО в ВАШЕЙ власти - разграничивать ЧТО ВАМ нужно! а что ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ КОГО-ТО и нужно ли это ВАМ! выбор ЗА ВАМИ! только ОТ ВАс будет зависеть ТО, куда ВЫ направите себя!!