Ехать ли мне на море и как себя там вести?

Ната 04.05.2012

Недавно классный руководитель предложил нам поездку на море. Я спросила об это родителей и они сказали что смогут обеспечить поездку, но я не имею сильного желания.

Проблема в том, что с детьми в классе (7класс) я имею не самые лучшие отношения. Из людей, которые поедут на море я не с кем особо не общаюсь (я в классе не с кем близко не общаюсь, все друзья вне школы)

С другой сторону - это мой шанс, поскольку именно на море я смогу с кем-то подружится из класса, кого-то узнать по-лучше, но стоит ли ехать? Вдруг меня там будут задрачивать...

Ах, да, и если я поеду на море, мне прийдётся похудеть. У меня нет сильных проблем с фигурой, но уже куплен красивый купальник, который на меня маловат на пол размера. Но впрочем, покупка его была совершена специально. Учитывая мою логику: не похудею значит не буду одевать купальник, не буду одевать купальник, значит не поеду на море. Да впрочем ещё 2 месяца до него.

Как вести себя там, как реагировать на доставания, как изменить мнение о себе в обществе и чем можно разговаривать с мальчиками, так чтобы они принимали меня за свою?

Здравствуйте, Ната

Вы рассудительны. Может быть, эта рассудительность есть часть причин, по которым сложно выстраивать отношения? Там, где другие просто сделают - вы - думаете. И это приводит к тому, что немного отстаете.

Конечно, на море может происходить все, что угодно. И нет четкого рецепта. Ситуация может как улучшиться, так и усложниться. И зависеть это будет в большей степени от вас - ваших действий, вашего настроения и желания.

А оставшееся время можно использовать не только для того, чтобы похудеть на полразмера, но и для того, чтобы развить в себе коммуникативные качества, как-то отношения наладить. И в том числе - решить вопрос с поездкой.

Хм... худеть - я понимаю, что это важно. Но это лишь одна из причин. Не более.

Кстати - родители тоже могут принять участие - как в разговоре с вами о сложностях общения, так и в поддержке любого вашего решения.