Мне хочется провести время с мамой

Саша 04.05.2012

Что делать если мне хочется провести время с мамой а она как будто избегает меня так как у меня почти нет друзей то мне мама дороже всех а она говорит что занята !!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! может стоит обратить свое внимание и НА реальные проблемы - например, отсутствие друзей - мамой Вы их НЕ замените! мама может и с Вами общаться, НО у неё есть и свои дела - и это правда! и НЕ стоит замещать недостаток общения с друзьями, общением с мамой - тем самым Вы лишь создадите эмоциональную зависимость - зачем? говорите и маме о своих чувствах, о том, что испытываете Вы, проводите с ней время, НО ищите и пути выхода и ИЗ ВАШИХ сложных ситуаций - находите время и для общения со сверстниками - запишитесь в кружки, посещайте разные занятие - по интересам легче будет сформировать круг общения!  проблема нужно разрешать, а НЕ избегать! ДА, мама дороже всех - НО ВЫ с ней НЕ одно целое - и Вам важно учиться выстраивать и свою жизнь - мама НЕ всегда будет рядом....