Стоит ли доверять такому человеку?

Евгения 03.05.2012

Мне 25лет а подруге 30 общаемся уже 4 года,я верю в нашу дружбу и выкладываюсь на 100 процент.Она в курсе всего что в моей жизни происходит(работаем вместе).Но не однократно стала за ней замечать что во время разговора с ней по телефону она не все слушала,а отвлекается в итоге потом делает вид что я ей ничего не говорила.В открытых разговорах часто перебивает и тоже не дослушивает.на правду говоря мной обижаеться и не признает себя никогда виновной.Может ли это дружба быть не настоящей с ее стороны?(она очень любит болтать по телефону много времени).Может быть я для нее просто слушатель? Стоит ли доверять такому человеку что либо? Помогите мне я запуталась.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Евгения, здравствуйте! Дружба хороша до тех пор, пока она не превращается в удушающую заботу и контроль. В Ваших отношениях именно это и происходит и прежде всего с Вашей стороны, в том, что  "выкладываетесь на 100%".То, что "она в курсе всего ,что в моей жизни происходит (работаем вместе)" не хорошо, Вы даете ей  право управлять Вашей жизнью, влиять на Вашу жизнь, Вы добровольно сами на все 100% даете ей такое право. Для чего Вы это делаете, чтобы снять с себя ответственность или раствориться в ней(в подруге)? С родителями у Вас доверительные отношения? Почему подруга( в принципе посторонний неродной человек) Вам ближе родных? Подумайте сами и сделайте правильные выводы. Вашу энергию напрвьте на свои личные жизненные цели и достигайте их! В жизни репетиций не бывает: жизнь дается только один раз! Удачи Вам!