Любовь и гордость

Ольга 02.05.2012

Здравствуйте. Мне 20 лет. Начну с того что моя проблема состоит в том, что я слишком гордый человек и не знаю как мне это побороть . Но самое главное она мешает мне жить спокойно как в личной жизни так и в обществе (я не работаю ). Рушится все включая любовь. С моим молодым человеком мы живем отчасти не долго около 5 месяцев, и постоянно ругаемся потому-что что я ему как мужчине не уступаю("меряюсь яйцами" как он говорит) , даже где он прав. практически всегда считаю что я права. Я стала бороться с этим 2 года назад , а сейчас еще более к этому стала серьезно относиться, но я себя почему-то чувствую подавленной, слабой (стало постоянно плакать ). У меня почему-то всегда появляется желание сказать что-то в ответ , а не выслушать спокойно и понять свою проблему. гордость моя, жутко губит и ссорит меня с моим молодым человеком мы постоянно с ним ссоримся, я вывожу его из себя и он в ответ мне хамит в итоге я его делаю виноватым, что он мол нахамил (я хамство не приемлю) в итоге он извиняется, но ссоры у на все больше и сильнее становятся . Я его безумно ,люблю вижу его отцом своих будущих детей . Но это недопонимание не может длится вечно с этим надо что-то делать. пожалуйста прошу вас помогите мне. спасибо большое за уделенное вами мне внимания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Я стала бороться с этим 2 года назад ,

чувствую подавленной, слабой

всегда появляется желание сказать что-то в ответ

дело в том, что ВАМ самой важно НЕ бороться ПРОТИВ себя - а осознать - что же ВАМИ движет? что стоит ЗА стремлением ПОБОРОТЬ ДРУГОГО - только так Вы чувствуете СЕБЯ сильной и уверенной - почему? потому что внутри ВАС этого чувства НЕТ - ВЫ НЕ доверяете себя сами, НЕ чувствуете себя уверенной, НЕ принимаете себя сами и ВАМ важно получить ЭТО ИЗ ВНЕ! и получаете Вы это через взаимоотношения с окружающими - т.е. используете ИХ для своей самореализации!

а когда Вы стали бороться именно С этой СВОЕЙ проблемой - тогда и почувствовали всю эту свою слабость внутри себя! а что с НЕЙ делать - так и НЕ знаете! вот где нужно искать выход! нужно закрывать все границы себя и обратить взгляд внутрь себя - научиться вырабатывать это НЕ ИЗ вне - а внутрь себя!

мы постоянно с ним ссоримся, я вывожу его из себя и он в ответ мне хамит в итоге я его делаю виноватым, что он мол нахамил (я хамство не приемлю) в итоге он извиняется,

тем самым ВЫ становитесь в детскую позицию, и провоцируете, снимая с СЕБЯ ответственность ЗА свои чувства НА молодого человека! и НЕ видите СЕБЯ! Вы ждете принятия - принятия СВОИХ чувств - НО НЕ принимаете себя сами! ищите принятия СО СТОРОНЫ ВЗрослого - НО только ВЫ - можете стать для себя этим Взрослым,а  НЕ искать эти буферы во вне - Вы видите К чему это приводит! и нужно найти этого Взрослого в себе - и принять своего же внутреннего ребёнка - помочь ему, дать чувство безопасности и принятия! ТОЛЬКО ВЫ это можете дать себе! НО НЕ из вне...

Вы НЕ принимаете окружающих - и ИХ чувства, так как НЕ принимаете себя!

обратитесь очно к психологу, проработайте свои границы, над принятием себя и своих чувств!