Воровство сына

снежанна 02.05.2012

моему сыну 10 лет, таскает из карманов, из кошелька деньги, может даже в гостях у бабушки все везде подобрать. Ругала и, разговаривали на эту тему, и деньги периодически даем, ни чего не помогает. Тратит на сухарики, чипсы, конфеты, мороженное и т.д. Вчера муж отлупил по рукам - вытащил у него, не знаю поможет или нет.

Здравствуйте, Снежанна.

"Вчера муж отлупил по рукам - вытащил у него, не знаю поможет или нет."

Нет. Не поможет. А только усилит желание своровать. Только теперь он будет это делать так, чтобы никто об этом не знал. Будет воровать у чужих, раз родные не могут ему дать то, что ему нужно.

Да, внешнего спокойствия вы ДОБЬЕТЕСЬ(а битьем, физическими наказаниями, вы делаете еще больше травм в душе ребенка).

Но это не решение проблемы. А причина воровства, это недостаток внимания и любви, который испытывает ребенок. Уделяйте больше внимания ему ,больше положительных эмоций, совместных мероприятий, общих дел. Он испытывает потребность (данную всем людям природой) быть любимым, защищенным и нужным.

Поговорите с мужем, и решите, как организовать свою семейную жизнь, чтобы ребенок получал   любовь и заботу. Что вы можете для него сделать? Ведь любить ребенка можно очень сильно, но не демонстрировать своих чувств. Ребенку необходимо не только быть одетым и накормленным, ему необходимо получать ваше тепло в объятиях, в словах поддержки. Если вам сложно открыться перед ребенком, обратитесь к психологу, поработайте с этой темой, и вы сможете помочь своему ребенку. Удачи. С уважением, Евгения.