Я не хочу, чтобы наступил конец отношениям

Александр 02.05.2012

Здравствуйте! Я встречаюсь со своей девушкой два месяца. Она приехала в Москву на год на учебу. Все шло хорошо. Но в последнее время она очень сильно охладела ко мне. Я попытался поговорить с ней. Она сказала, что для нее я очень дорогой человек и я ей действительно нравлюсь, но она боится полностью привязаться ко мне, так как ей через некоторое время возвращаться домой. Поэтому она не хочет делать больно ни мне ни себе. Я предложил, что если нам вместе хорошо, то мы можем просто наслаждаться этим временем, и если мы поймем, что мы друг-другу очень дороги, то потом мы можем подумать как быть дальше и что можно предпринять. Она вроде согласилась, но при моих попытках обнять ее или просто взять её руку (не говоря уже о большем), я чувствую небольшое отторжение.

Означает ли это конец отношениям? И если это так, почему она об этом открыто не сказала, ведь при разговоре мы договорились быть откровенными.

Так как, она мне тоже очень сильно нравиться я не хочу чтобы наступил конец отношениям, поэтому не знаю как быть в данной ситуации.

Спасибо за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Вы не проговорили в целом про будущее - что она испытывает? и как ВИДИТ отношения исходя ИЗ своих чувств? как видит себя в них? Вас? Вы же в свою очередь озвучьте, что испытываете Вы сейчас? и как Вы видите отношения? себя в них? её? и уже вместе принимать решение - как быть дальше? позволить себе любить и радоваться? или отдаляться? дело в том, что отвечать ЗА её чувства Вы НЕ можете и изменить ИХ тоже! важно услышать её! и сами НЕ молчите! заставить человека что-то испытывать невзможно -в ажно принимать и ЕЁ чувства и свои! поговорите открыто друг с другом - как каждый из Вас видит отношения в будущем? и сами НЕ молчите - будте открытыми Друг другу!