Являются ли эти люди настоящими друзьями?

Алена 12.05.2010

Здравствуйте! очень хочется прояснить для себя следующую ситуацию. Ездила с подружкой моей и друзьями парня (моего) на дачу на выходных. Все было отлично (как мне казалось), отмечали нашу помолвку, парни пили много, мой парень еще должен был отредактировать свой диплом, хотя ему этого не дали сделать, т.к его друзья решили поприкалываться - завернули его в одеяло, стащили вниз, усадили около костра и давай издеваться: шляпу нахлобучили, сигареты в рот пихали, шуточки тупые отпускали, снимали на видео все это...в принципе у меня парень с чувством юмора, над собой тож смеяться умеет, но этот прикол был настока низок, противен, мне было тошно

...утром на след. день моему парню было плохо, я полночи не спала, самой тож было не очень...када другие готовили завтрак, мы лежали, потом я спустилась, взяла немного еды, чаю, пошла своего отпаивать, по пути зашла в комнату друга парня...и сказала Леш, скажи, а зачем так напиваться? а он мне грубо ответил тип у всех есть свои мозги и у моего тоже, пусть сами решают, и напоследок рассказал мне о том, что его стараются ни на одну гулянку не звать, т.к. он может хоть 100 литров водки выдуть и ему ниче не будет...

потом я стояла на кухне с подружкой болтала...заходит жена одного их друзей - и говорит мне "ты че такая злая? на парней чтоль обиделась, что они напились и твой с ними тоже..."

Я ей отвечаю: "Лен, мне самой плохо, настроения нет, полночи не спала, причем тут какие-то обидки?" она пожала плечами и ушла...

а вчера муж этой Лены пишет моему парню...ты тип поговори насчет выпивки со своей, че она нам ВСЕМ ВЫГОВОР СДЕЛАЛА и НАС ВСЕХ АЛКАШАМИ НАЗВАЛА?! я в шоке...говорю своему я тока Леше сказала зачем так напиваться и все...подружке позвонила, рассказала ей, она долго смеялась

начались разборки, и как выяснилось...я оказывается очень плохо влияю на своего парня, он раньше такой покладистый был, а теперь тип голос научился подавать, и это я его научила говорить слова в свою защиту, давать отпор! (не знала что это плохо)...

от его друзей это не первый поползновения в мою сторону...раньше они ему говорили, что я его подбила под каблук, потому что он иногда идет мне на уступки (например, куда идти на прогулку, хотя обычно мы это решаем совместно), помогает мне (не знала что помогать девушке это плохо), потом обозвали моего парня шутом, и сказали что я высказываю свое мнение, а им это не нравится ...супер вообще!

Против Лены никто не то что слова сказать не может, никто даж не должен на нее косо смотреть, т.к. ее муж тут же коршуном бросается на "обидчика"...

и напоследок, Лена на даче увидела 4 маленьких крысят, мы все настаивали на том, чтоб скормить их коту, но она живым щитом встала, затолкала их в пластиковый стакан, заставила мужа лезть на крышу, и выпускать крысят в гнездо...все были мягко говоря в шоке, хозяин дачи попытался было возразить, но тут же получил отпор, замолчал а потом и вовсе сказал мне, что он будет ругаться с Леной из-за такого пустяка...

вот такая ситуация...

Хочется спросить у вас:

1) почему во мне все видят корень зла? почему друзья парня постоянно меня в чем-то обвиняют? чем я провинилась? Если она есть, скажите, я готова исправить свои ошибки!

2) являются ли эти люди настоящими друзьями? и как мне строить свои отношения с ними...

Здравствуйте, Алёна!

Возможно, Ваш парень после общения с Вами стал менее удобен для своих друзей, поэтому они так себя и ведут. А насчёт "зачем так напиваться?" Вы, на мой взгляд, палку перегнули, в том смысле, что это вполне можно рассматривать как наезд на чужие границы, ведь каждый сам решает, сколько ему пить, с кем пить и когда. А так это могло выглядеть так, что Вы их обвиняете в том, что Ваш парень и Вы сами выпили лишнего. А это уже Ваша ответственность. Вам, как мне кажется, следует внимательнее следить за тем, чтобы не пересекать границы другого человека, высказывая своё недовольство. Оставаясь в границах своего "Я" Вы меньше будете получать ответной агрессии. А насчёт "настоящести" друзей (как я поняла, это друзья Вашего парня), решать ему. А Вам решать, поддерживать Вам лично это общение или нет. Всего наилучшего, Елена.