Что делать, если мои родители часто ссорятся?

Станислав 02.05.2012

Здраствуйте!

Мои родители часто сорятся. Папа упрекает маму в измене и всячески ссылается на это, но не приводит ни каких доказательств. Также он говорит, что она его ни во-что не ставит. При этом он может, конечно и оскорбить маму. Она этого не выжерживает, начинает психовать, плакать (в общем истерика). Каждый раз они сорятся, и угрожают друг-другу разводом, и делением имущества. Ссора может длится от недели до месяца, с перерывом гдето в 3 месяца. При этом они заставляют меня принимать в этом участие, и говорить что им делать. В последнее время мне это немного надоело и я перестал обращать на это внимание, но мама отреагировала на это так, что мы с папой за одно и хотим избавиться от нее.

Буду признателен если скажете, что мне, или им делать.

Здравствуйте, Станислав.

Ваш отец страдает патологической ревностью, которая связана с его низкой самооценкой. Из за этого возникла та семейная игра, в которую играют Ваши родители. Вам участвовать в этой игре не нужно и об этом нужно сказать родителям.

Родителям нужно прекратить играть в эту разрушающую их отношение игру и папе контролировать свою ревность.