Страх, что изменит любимый

Ольга 02.05.2012

Здравствуйте!Нам с мужем по 26 лет, полгода в браке, знакомы 4 года, ждем ребенка.Я его безумно люблю, я для него также-самый близкий и любимый человек.Всё свободное время проводим вместе и нам это очень нравится.С начала моей беременности мне стали сниться кошмары о том, что муж изменяет,занимается любовью с другими и со злосью смеется надо мной.Я не придавала этому особого значения,но сейчас мои страхи стали проявляться не только во сне.Возникла страшная ревность,постоянные мысли о том, что он может изменить.Хотя он ни разу не давал повода усомниться в его верности. Иногда он ходит на встречи с друзьями:кафе или сауна,там они выпивают.Становится страшно,что он в таком состоянии может изменить.Мне очень тяжело,мысль о его измене уже стала навязчивой для меня.Не знаю,как вести себя в подобных ситуациях- невозможно ведь не пускать мужа на встречи с друзьями.Помогите пожалуйста разобраться в себе.Может быть это следствие моей беременности?

Ольга, здравствуйте!

Может быть это следствие моей беременности? Отчасти "да". Когда у женщины в это время меняется фигура, ей кажется, что она становится некрасивой, менее привлекательной для своего любимого + перестройка организма на гормональном уровне, отсюда и "мысли"...

Когда мужчина себя не может в чем-то "уколоть", а ему методично рассказывают, ненавязчиво намекают..., то рано или поздно трудно оставаться без вины виноватым, так будет за что выслушивать.

Терзая себя такими мыслями Вы только отдаляетесь (отдаляете). И здесь дело не в том, чтобы не отпускать, предостерегать, угрожать..., дело в том, на сколько любящие люди трепетно относятся друг к другу, каковы их семейные и личностные ценности, что для них важно и через чего они никогда не переступят

Беременность - это замечательно! Беременная женщина - прекрасна! Занимайте свое время, чтобы не было пауз для глупостей. Продолжайте быть для друга многие лета близкими, родными.

С уважением, Ольга Борисовна.

P.S. Сон - не реализованная часть нашего дня (из научной психологии), о чем думала, то и приснилось.

(из "бабушкиных" примет, когда снится, что во сне муж не с Вами - очень любит).