Ревную своего молодого человека

Анастасия 30.04.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.Дело в том, что я очень сильно ревную своего молодого человека. Мне будет 22 года, ему 20.Мы встречаемся почти 4 года, через несколько месяцев у нас свадьба. В течение этих 4 лет я иногда, читая его смс или переписку с интернете замечала, что он флиртует с другими. Закатывала скандалы, плакала. Он говорил мне, что это просто чисто дружеское общение, не более. Пару месяцев назад я прочитала его переписку с одной девушкой, в которой она спросила его, нравится она ему или нет, он ответил, что нравится. Естественно я была в шоке. Он сказал, что ему на нее все плевать, что он любит меня, но почему он с ней флиртовал, сам объяснить не может. А не так давно он стал общаться в интернете и авьке с одной девушкой, достаточно симпотичной и общительной. В контакте занес ее в список лучших друзей. Переписку я не читала, не знаю пароль. Они познакомились на футболе, он играет в местной команде. Я тоже с ней познакомилась. Я ему сказала, что ревную к ней. Что мне не нравится их близкое общение, что мне кажется, что она ему нравится и боюсь его потерять. Он сказал, что она для него просто друг, они разговаривают об общих друзьях, футболе и ему на нее пофиг, и ей на него тоже, потому что у него есть я, и он меня никогда не бросит. Я понимаю, что надо доверять друг другу, но как бы я не старалась, я не доверяю! Я не знаю, что мне делать! Я вроде бы ему и верю, но все равно продолжаю его ревновать, особенно к этой девушке. Я просто боюсь, что он меня разлюбит и однажды скажет, что полюбил другую. Я знаю это не нормально, я понимаю, что это неуверенность в себе,хотя я девушка достаточно симпотичная, умная. Моя ревность мне мешает жить, я не знаю как с этим справиться. Меня ничего не радует в последнее время. Скоро свадьба, а я не счастлива, потому что боюсь того, что ему со мной не интересно и он мне изменит и бросит. Как избавится от этой проблемы, посоветуте, пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Избавиться от ревности с помощью бесплатного совета, ещё никому не удавалось!

А вот избавиться от комплекса неполноценности, который и порождает эту самую ревность, при помощи длительной и тщательной работы над собой, в том числе, и с помощью психологических тренингов и приемов у психолога - это я очень часто встречаю!

Выбор за Вами:

1. Просто читать и слушать кучу советов и опять чувствовать удушье и приливы ярости,  вперемешку с обидой, каждый раз, видя как Ваш муж, провожает взглядом короткую юбку!

2. Или, походы в кабинет к психологу в Актау, наблюдение за собой и за своими вредными привычками?

Удачи и правильного выбора Вам!