Что делать, если нет желания, стремления, идей?

Анна 30.04.2012

Что мне делать, если нет желания, нет стремления, нет идей, все надоело, ни чего не хочу? все вокруг стало таким пустым, все раздражает, ни чего не получается, сама себя не навижу, все бесит, ни чего не интересно, ни чего не может заинтересовать меня?

незнаю почему все это так случилось со мной, может быть из-за того что я целый год просто прожила в пустую? год назад я закончила учиться и то могла дальше продолжить, но по любви уехала в другой город даже страну, и там ни чем не занималась, мне запрещали просто напросто все, я сидела целыми днями дома, без телевизора, но с компьютером без интернета, и просто занималась в своих профессиональных программах, мне нравилось, но со временем от недостатка информации и гнобления с другой стороны, т.е моего парня я зациклилась и у меня все куда-то пропало, нет не вдохновления, ни желания, все раздражает и ничего не получается. сама я по профессии дизайнер-техник в сфере интерьера и рекламы, на данный момент работаю дизайнером в направлении рекламы, вроде бы рада и нет, не хочу больше работать, все на работе надоело и все раздражают. мне 20 лет будет 21, все в моей жизни как-то в один момент погасло, и теперь все кажется серым. ни чего не радует, нет даже простых эмоций, вызывающие каким либо разговором собеседника, просто улыбнусь или же удивляюсь, но это не то что было со мной раньше, что со мной случилось я не знаю и почему все так и именно со мной? Помогите мне пожалуйста, я больше так не могу. Жду от Вас помощи чем скорее тем лучше. Спасибо заранее!

Анна, добрый день.

Анна, я, возможно, ошибаюсь, но предположу, что вы слишком многого ждете от других людей.  Вы описали лишь свой "симптом". Чем он вызван, сложно предположить, не зная Вас.

Возможно, вы просто закрыли свое сердце, пережив болезненные отношения. Возможно, это как-то связано с отношениями внутри вашей родительской системы. Выбор жестокого мужчины, возможно, корнями уходит в отношения с отцом.

Исследуйте свой внутренний мир. Если требуется помощь, обратитесь на очную консультацию. Удачи вам!