Как приучить мужа к гигиене перед сексом?

Анна 02.06.2009

Мне 21 год я работаю продавцем, у меня с моим любимым человеком происходят ссоры когда я ему говорю чтобы он принял душ перед сексом, он сразу нервничает обижается и мы не разговариваем .Но нужно как-то с этим бороться, как мне ему объяснить ,что это нужно делать и чтобы он не обижался на меня?как это помягче намекнуть?А так у нас полная идилия мы не ссоримся почти никогда , только спорим и то ненадолго.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анна! Вашем запросе есть слово "бороться". Это наводит на мысль, что когда Вы говорите своему молодому человеку, чтобы он принял душ, в вашем голосе звучат агрессивные нотки. Человек, общаясь с другим человек, в большей мере воспринимает невербальную информацию - мимику, жесты, интонацию. И реакция идет не только на непосредственно сказанное, а еще и на то, как это сказано. Причем, говорящий может и не чувствовать, что в его голосе присутствуют агрессивные нотки. Любой человек, когда на него нападают, либо нападает в ответ, либо оправдывается. И то и другое не нравится делать мужчине по отношению к женщине, это его унижает. Может стоит по-другому говорить с ним на эту тему, не обвиняя и не борясь, а сказать ему ласково и нежно, что Вы хотите чтобы от него пахло свежестью. Как альтернатива, можете пердложить ему принять душ вместе с вытекающими последствиями. Для более детального понимания сути проблемы и ее разрешения необходима очная консультация. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте,Анна! Знаете, к сожалению (или к счастью) далеко не всегда то, что кажется нам естественным и необходимым, вовсе не кажется таковым нашим близким. У каждого человека свой набор убеждений и ценностей, и это - самая защищаемая часть психики. Поэтому, если кто-то начинается "бороться" с нашими ценностями и убеждениями, то получает отпор по всем фронтам. Если Вы хотите потратить всю жизнь на борьбу за "правильные" ценности, это, конечно, Ваш выбор. Но есть и другой путь - учиться жить рядом с другим человеком, принимая его ценности и убеждения. Это труд, но он очень хорошо вознаграждается нашими близкими, которые будут нам благодарны за то, что не пытаемся их переделывать и переубеждать, а просто находим способы сосуществовать рядом, не отказываясь от своих убеждений, но и не обесценивая их. Удачи Вам и всего наилучшего, Елена.