Как мне с ним общаться?

Елена 26.04.2012

Я работаю бухгалтером, возраст 33года. Познакомилась с мужчиной почти год назад. У нас все прекрасно, кроме одного. В обед ухала с работы, зашла в магазин. Позвонил он спросил как дела. Сказала что в магазине и попросила помочь мне с выбором цвета плаща. Он предложил мне обратиться к другому человеку, которого я люблю и уважаю, но не к нему. Объяснив это тем, что я всегда поступаю как мне заблагорассудится. Как мне с ним общаться? Неужели нужно докладывать о каждом своем шаге? Сейчас он отказывается со мной разговаривать и специально не говорит о своем местонахождении.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! конечно важно поговорить друг с другом - если люди строять отношения, ТО важно научиться слышать и слушать друг друга, а для этого нужно сначала говорить! а Ваш молодой человек ведет себя крайне незрело - скрываясь, обвиняя, обижаясь, молчит.. - это совершенно НЕ способствует построению отношения (и находясь в этой детской позиции ОН обвиняет ВАС и ВЫ это обвинение снять с себя НЕ сможете - так как это ОН так себе решил и ОН это видит - и значит ТОЛЬКО ОН и может изменить свои мысли!) - можете написать ему письмо, озвучить в нем свои переживания и ТО, ка ВЫ видите эту сиутацию (только пишите БЕЗ ТЫ-послылов - это всегда воспринимается как критика и обвинение), а также напишите, что если ОН готов строить отношения, работать над ними, и взять за них ответственность на себя, что готовы принимать его чувства, НО убеждать его и искать его общения НЕ будете, также НЕ будете оправдываться -в отношениях всегда есть вклад обоих партнеров - ОН озвучивал Вам свои переживания, ожидания ОТ Вас , ОТ отношений? и посмотрите - насколько этот человек зрел и задумайтесь - можете ли ВЫ принимать его ТАКОВЫМ и готовы ли НА такие отношения?