Мой муж говорит одно, а делает другое

Светлана 25.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 24 года.полгода назад я встретила мужчину своей мечты, он старше меня на 6 лет, переехала к нему из своего города в Новосибирск. все вроде хорошо, он не обижает меня, пытается заботиться,как умеет, когда болею, но страшно одно, он стал последнее время говорить одно, а делать совсем другое. Например, он может сказать, что сейчас пойдем туда-то, а сам сесть за компьютер и играть до ночи,соответственно не куда не идем.Мы уже как 3 месяца должны переехать в другой город,но он постоянно забывает об этом или делает вид. проще говоря его слова не как не подтверждаются делом. будьте любезны, подскажите, что надо делать в такой ситуации? как себя вести? можно ли научить его держать своё слово? я очень сильно люблю этого человека, но очень тяжело быть вечно обманутой.

заранее благодарна Вам за ответ.

Светлана, чтобы понять что делать, надо понять что происходит. Согласитесь, одно и то же внешнее поведение может иметь совсем разные внутренние механизмы. Например, возможно ваш мужчина действительно переключается с одного на другое и забывает - для увлекающхся натур это очень свойственно - они настолько переключаются, что даже не могут вспомнить потом с напоминанием о чем-то. Это особенность психики, особенность восприятия, к этому надо привыкать и как маленьких детей где-то напоминать и контролировать, где-то подстраховывать и тренировать память :) Возможно, у него есть сомнения, не хватает решительности, желания, мотивации сделать то о чем сказал - в этом случае наберитесь терпения и будте готовы к тому, что не все из озвученного станет частью вашей жизни, что-то он так и не сможет осуществить. Здесь можно разговаривать, если мужчина склонен к этому и очень мягко поддерживать его и вселять веру "У тебя все получиться". Или просто идей всегда больше, чем готовности их реализовывать - и это замечательно. не надо очень серьезно относиться ко всему что говорит ваш мужчина и ждать этого. Иногда ему просто приятно думать об этом. Светлана, смотрите, наблюдайте, пытайтесь понять суть - 3 месяца слишком небольшой срок, дайте себе время и вам все станет ясно - мы, женщины так устроены, в какой-то момент мы начинаем понимать что происходит у мужчин внутри, что ими движет и что их останавливает.