У меня недавно умерла собака

Женька 24.04.2012

Здравствуйте, я учусь в 7 классе у меня недавно умерла собака я очень переживаю я к ней очень привыкла .После ее смерти у меня очень упала самооценка я больше не считаю себя симпатичной как это юыло раньше я не так уверенна в себе и вообще после ее смерти я не знаю что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женька! искренне сопереживаю Вашей утрате - это первое столкновение со смертью - осознание того, что и жизнь скоротечна и очень тяжелый опыт! НО - ВАША самооценка никак НЕ связана с собакой!! поэтому и называется САМООЦЕНКА - это как человек САМ оценивает себя -а  ВЫ себя сравниваете с окружающими (Не симпатичная - по сравнению с кем? не так уверенна) - ЭТО ВЫ! и важно ПРИНИМАТЬ себя любой! и любые свои чувства - ВАМ тяжело  и больно - НО эти чувства нормальны - и НЕ надо видеть в них свою слабость! только ОТ ВАС и ВАШЕГО принятия себя зависит САМООЦЕНКА - принимайте!!! себя такую какая ВЫ ЕСТЬ!!!