Постоянно представляю плохое

Мари 23.04.2012

Здравствуйте. У меня есть проблема - я постоянно думаю о чем-то плохом. Если мой молодой человек просто не отвечает на звонок, у меня картины перед глазами что с ним что-то случилось, не могу спокойно сидеть, волнуюсь. И еще когда не все гладко в отношениях, я постоянно рисую картины как мы с ним ругаемся, расстаемся, как он мне говорит что-то обидное, и довожу сама себя этим до слез. Иногда еще представляю как я попала в больницу, а он переживает. Со стороны понимаю что это глупо, отношения у нас очень хорошие, спокойные. На отношения это все не влияет, но я сама измучилась, иногда не могу спать - так себя накручу, лежу плачу, потом прихожу в себя и понимаю что все это мои фантазии. И еще если мысль материальна, то тоже не по себе. Что мне делать, как обрести душевный покой? (Я офисный работник, 33 года)

Мари! Если мы начнем разбираться в вашей проблеме, то наверняка найдем в вашей жизни маленькую девочку, которой было очень трудно в какой-то период справиться с жизнью. Всего лишь надо эту маленькую девочку успокоить и пожалеть. Вы же понимаете, что эта маленькая девочка - это вы сами в своем детстве. И эти картинки о плохом родом из детства. Самостоятельно сделать это практически невозможно. Обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту.