Меня изнасиловали.... помогите, пожалуйста...

Валерия 08.05.2010

Здравствуете, Светлана Александровна.

Я учащаяся г. Правдинска 10 класса. Мне 17 лет. Но я до сих пор не могу забыть того, что произошло со мной когда-то....

Начну с детства, но не со своего, а с детства моей матери. Она приёмная. Удочерили её ещё очень маленькой, но в какой-то момент маме захотелось братика, и бабушка с дедушкой усыновили сергея (моего дядю). Прошло много лет.... Мама вышла замуж за моего отца, родился мой брат Иван. Отец у меня закончил КВАТУ и пошёл по контракту. Его направили в гарнизон Шперенберга (Германия). Мама и маленький Иван уехали с ним. сергей и бабушка, уже разведённая с дедом, остались в Калининграде. Прошло почти 7 лет и мама заберенела мной. Отец запретил ей рожать и отправил на аборт. Мать не смогла этого сделать и поэтому я живу. Отец из-за этого, наверное, бросил нас, как только мы приехали обратно в Калининград....

1 марта родилась я. Бабушка решила обменять квартиру. Так мы и попали в небольшой городок под названием Правдинск.

Переехали мы уже в начале июня. Жили очень бедно. Бывало и месяцами без света, воды сидели.... Постоянно морил голод....

Я подросла. Мне уже 3 где-то, но со слов матери, я ещё не говорила, причём вообще....

Ходила в садик.... Тут суббота.... Мать на работе.... Бабушки уже не было.... Иван на гулянке.... Как помню до сих пор, светило яркое солнце, но на улице ещё было прохладно.... Дома никого.... Они часто меня оставляли одну, без присмотра.... Тут кто-то пришёл и заходит.... Это был сергей.... Он закрыл входную дверь, быстро снял с себя верхнюю одежду.... Я была маленькая и не понимала, что он со мной делает....

Он изнасиловал меня.

сейчас я сплю в той самой комнате, где это всё происходило.... мне тяжело в ней спать.... я это чувствую....

самое ужасное, что я этого никогда не вспоминала даже, а тут как-то что-то напомнило мне и я поняла, я осознала, что он тогда делал со мной.... кроме меня и него об этом знают лишь три человека - психологи (школьный, знакомый и просто хороший человек), которые сказали, что не смогут мне помочь.... посоветовали обратиться к психотерапевту....

у меня частые перепады настроения.... мои одноклассники такие пошлые, что очень часто просто не могу терпеть и ухожу с перемены.... ухожу куда угодно, лишь бы не слышать этого....

ещё многие говорят, что я очень замкнута в себе.... а я считаю, что человек и должен быть таким - сдерживать свои эмоции, скрывать их, не выставлять их на показ....

но я чувствую, что со мной что-то происходит.... что - сама не могу понять.... из-за этого мне очень тяжело общаться с противоположным полом.... о глупостях поговорить - могу, а так, чтобы о чём-то действительно интересном ни с кем не получается.... если только с учителями.... мне с ними очень интересно....

я не знаю, что мне делать.... мне очень плохо.... сейчас опять всё это вспомнила и уже наверняка не смогу заснуть....

помогите мне, пожалуйста, я очень буду ждать Вашего ответа....

заранее благодарна за отведённое время на прочтение моего сообщения и написания на него ответа....

До свидания. С уважением, лера.

Привет, Лера!

Много сочуствия вызывает твое письмо и конечно  в это письмо вложено много твоих чувств, которыми ты переполнена и от которых и может быть тебе не по себе. Это и обида и злость и расстерянность и грусть, что все в твоей судьбе складывалось именно так, а не по другому.

Характер и отношения складываются на основании того как складывались отношения в детстве и если ребенок не дополучал внимания и любви, не был в нормальных отношениях, были различные психотравмы, то конечно в дальнейшем ему непросто идти по жизни.

Та ситуация, которую ты описываешь с дядей, относится к серьезной психотравме и не может не отражаться на отношениях с противоположным полом. Она отражается на доверии и сексуальности. Но это уже случилось и  изменить то произошло невозможно, поэтому постепенно придется возвращать утраченное доверие к мужчинам, так как они все разные и среди них много заботливых и внимательных. И не смотря ни на что, придет время когда и ты встретитшь своего.

Так как у многих людей сложное и травматичное детство, но это не мешает им впоследствии любить, быть счастливыми и строить свою жизнь.

Поэтому я бы тебе посоветовала исходить не из прошлого, а из настоящего и будущего, зачем циклиться на ушедшем, иногда конечно нам кажется, что все наши неприятности и негативные чувства связаны с прошлым, но это не так. Возьми сейчас ответственность за свои чувства и поступки, ведь ты есть то что ты сейчас думаешь и делаешь. Перестань искать виноватых, а начни выбирать то что тебе нравиться и общаться с теми с кем тебе приятно.

Было бы хорошо, если бы ты связала свою жизнь так или иначе с психологией, не обязательно, как профессию, хотя бы как хобби. Тогда многое про себя становилось бы яснее и жить с ней (психологией) полегче.

Психолог не изменит капитально твоих чувств и отношения к жизни, но так или иначе может повлиять на тебя. Но для этого нужны реальные встречи, а не в виртуале, здесь есть свои ограничения. На случай, если захочется иногда с кем-то поговорить дам тебе телефон доверия:977881, корме того бесплатные психологи в Калининграде есть в социальных центрах, их можно найти с любом справочнике. Удачи!