Как мне выбрать профессию?

кристина 22.04.2012

Меня зрвут Кристина я из России города Петрзаводск.Мне 20 лет.Я заканчиваю среднее профессиональное образование, учитель музыки и музыкальный руководитель в детском саду.Но я сама по себе чувствую,что мне эта профессия на подходит,у меня даже не все хорошо получается,мне не интересно,мне от того,что не интересно не охото готовится к нужному... .Когда я закончу колледж я хочу идти дальше учиться,вот только не знаю на кого.По педагогики точно не пойду-это не мое!!!С точки зрения психологии я неуровновешанная(темперамент-холерек),по знаку зодиака-Лев.Мне нужна такая профессия на которой мне будет не скучно,что-нибудь связано с бумагами и т.д. Подскажите мне,пожалуйста,в выборе профессии!!!!Спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, вы слишком мало написали о себе чтобы можно было делать выводы. Холерик (даже если это точно так) может заниматься кучей дел. Скука  - вообще понятие субъективное. Кому-то скучно с бумагами, а вы пишете, что наоборот, вроде бы бумаги у вас скуку не вызывают..... Кому-то скучно ходить в офис каждый день, а вам? Кому-то хочется много ездить, а кто-то терпеть не может командировки. А вы? Гуманитарий вы или технарь? Если вы пошли в педагогику и занимались музыкой, скорее всего у вас есть какие-то гуманитарные способности. Быть может, вам пока не форсировать тему нового образования, а поработать? В любой фирме, кем бы вы туда не устроились, вы сможете изнутри увидеть те или иные профессии. Даже если вы - курьер. Вы увидите, чем заняты бухгалтеры, директора, менеджеры по кадрам, логисты, закупщики.... А может быть вы устроитесь туда, где есть какие-то творческие работники - дизайнеры, актеры, музыканты? И тогда вам будет проще увидеть, что НА САМОМ ДЕЛЕ представляет из себя профессия.

Если же очень хочется учиться сейчас, то советую для более точного определения вашего круга профессиональных возможностей сходить к психологу. И не полагайтесь только на тесты по профориентации - их результаты весьма приблизительны. Лучше полагайтесь на психолога в Плайя дель Кармен, ориентированного на индивидуальный подход, который сможет не просто "поставить диагноз" по тестам, а скорее поможет вам себя почувствовать, то есть поможет вам самой сделать вывод о том, чего вам хочется.

Кристина, выбор профессии - это полный анализ Вашего характера, Ваших взглядов, Ваших интересов, с погружением в детство и подсказать после Вашего письма, просто не представляется возможным. Обращайтесь на консультацию.

P.S. Но мне кажется, что "нескучные бумаги" точно не Ваше