Неофициальные отношения - стоит ли ждать?

Валерия 21.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 22 года. Еще в январе познакомилась с симпатичным молодым человеком по интернету (он старше меня на 6 лет). Потом все пошло, поехало - смс-ки, звонки, встречи. Дошло до интима. Но он очень скрытный человек. Он никогда не говорит о своих чувствах и эмоциях. Но при этом делится со мной всем - планами, проблемами с друзьями, задачами на работе. Но чтобы сказать, что у него плохое настроение или что он чувствует - не было такого. Я чувствую, что у меня появляются чувства к этому человеку. Он живет в 2х часах езды от меня и мы не каждый день можем видеться из-за его работы. Но он звонит по 10 раз в день мне, каждое утро будит, чтоб я не опоздала в институт или не проспала важную встречу. Как-то я попыталась узнать у него, что он ко мне чувствует, на что он сказал, что я единственная девушка в последнее время, с кем у него близкие отношения. Но отношения не официальны. Раньше он жил с девушкой, но все закончилось не очень хорошо. Теперь он говорит - давай не торопиться. Недавно я спросила у него - ты за мной скучаешь? На что было получено такое удивление и ответ - ну конечно, если бы не скучал, я б не приезжал, давно был бы дома. Иногда у него проскакивают фразы - а вот если б мы жили вместе; как плохо, что ты далеко так сейчас. Он очень редко может назвать меня ласково, так, между прочим, и мне даже кажется, что в этот момент он смущается. Он уже успел познакомиться с моей семьей и некоторыми моими друзьями. А своей подруге представил меня как "моя девочка, самая-самая". Я немного запуталась, говорить с ним открыто - уже говорила, ответ был получен, но такое ощущение, что мне каждый раз нужно, чтоб мне повторяли - да, ты мне нравишься, да, я хочу чаще быть с тобой. Может, пока что стоит наслаждаться тем, что есть? Т.к. по своему опыту могу сказать, что для серьезных отношения должно пройти много времени. Стоит ли ждать продолжения этих отношения?

Здравствуйте, Валерия!

Ваши отношения только в самом начале. Вы провели не так много часов вместе. В нашей культуре принято воспитывать мальчиков так, что бы они не показывали свои чувства окружающим. Ваш молодой человек считает, что Вы должны догадаться о его чувствах, так как он тратит время и встречается переодически с Вами. Если бы не было чувств, то он бы просто не встречался.

Он не спешит в развитии отношений, так как прошлые отношения видимо нанесли ему эмоциональную травму. Люди, которые не показывают свои эмоции, обычно тяжело переносят эмоциональные травмы. Так что, не торопите события, дайте ситуации развиваться своим чередом. все зависит от того, насколько каждый из вас умеет развивать отношения.

Барган Светлана Евгеньевна

           Здравствуйте Валерия!  У вас уже есть отношения, и они уже находятся в развитии. Здесь важно что для вас значат слова - стоит ли ждать «продолжения отношений"? Насколько видно вам не хватает проявлений нежности, ласки в отношениях с молодым человеком. Если ваш вопрос - появится ли в будущем в "продолжении отношений" больше выражения чувств, разговоров о нежных взаимных чувствах, то здесь вероятно само по себе вряд ли что изменится. Скорее всего ваш молодой человек выражает свою любовь в действиях - звонки, забота, приезды, выражать чувства в словах у него нет необходимости, у нас считает что это очевидно, возможно в семье было не принято говорить о чувствах, было такое табу. Вы говорите что запутались - говорить ли открыто? Говорить открыто, говорить о своих потребностях, говорить, что хотели бы слышать чаще, откровенность сближает, развивает отношения. У каждого человека свои особенности. Действительно для понимания друг друга нужно время, очень верно.