Как избавиться от заикания?

Расул 20.04.2012

МЕНЯ ЗОВУТ РАСУЛ МНЕ 9 ЛЕТ. 2 ГОДА НАЗАД Я НАЧАЛ ЗАИКАТЬСЯ. ЭТО ЗАМЕТИЛИ РОДИТЕЛИ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО НЕ ЗАМЕТНО. МЕНЯ ВОДИЛИ К НЕВРОПАТОЛОГУ.ОН ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ "ЛОГОНЕВРОЗ" НАЗНАЧИЛ КУЧУ ЛЕКАРСТВ КОТОРЫЕ Я ВЫПИЛ НО МНЕ НЕ ПОМОГЛО.РОДИТЕЛИ СТАЛИ ВОДИТЬ ПО БАБКАМ ВСЕ ОНИ ГОВОРИЛИ, ЧТО ЭТО ИСПУГ, НО Я НЕ ЗНАЮ ОТЧЕГО. ОНИ ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛИ.ЗАИКАЮСЬ Я СИЛЬНО КОГДА ХОЧУ ЧТО-ТО РАССКАЗАТЬ,ИНОГДА НЕ ЗАИКАЮСЬ.УЧУСЬ Я НА ОТЛИЧНО, ПРОБЛЕМ СО ШКОЛОЙ И УЧЕБОЙ НЕТ. ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАИКАНИЯ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Здравствуй, Расул!

Ты уже, по-моему, задавал этот вопрос. Думаю, тебе нужно работать с логопедом, и параллельно с психологом, потому что невроз таблетками не лечится. Да и родителям твоим тоже надо походить к психологу, потому что основания для возникновения логоневроза у ребёнка создаются родителями и семейной системой. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуй, Расул!

Полностью поддерживаю мнение Елены Борисовны. Лучше всего вместе с мамой походить к психологу, но и без логопеда не обойтись. Удачи тебе. Галина.