Отношения с любимым человеком

Светлана 20.04.2012

Здравствуйте!Я сейчас в таком тупикенахожусь и не могу сама с этим справиться,как не пыталась и пытаюсь,всё равно прихожу к одному и тому же.Жить не хочется((

С детства я была очень ранимая,близко всё принимала к сердцу,что мне не скажешь всё переверну в плохую сторону и сама же страдаю от этого,обладаю точнее говоряя бурной фантазией.

Речь будет идти о моих взаимоотношениях с молодыми людьми.С кем бы я не встречалась,сначала как всегда и у всех всё хорошо,а потом начиналась ревность,казалось,что изменяют,обманывают и т.д.,но это как-то не слишком выходило из рамок.

На данный момент у меня есть молодой человек,вместе мы около года. когда познакомились я была очень весёлая.По жизни я в целом весёлый дружелюбный человек,всем весело со мной,доверяют свои тайны и советуются,советы я даю не плохие вроде как,люди после них становятся счастливыми чтоли,у кого потом не спросишь.А вот сама хоть и понимаю как делать нужно и правильно НЕ МОГУ((.

Вот встречаемся,встречаемся всё хорошо,а потом начинаются идиотские выходки.Практически все мои темы сводятся к одному "Выяснение отношений",я не могу это контролировать,я придираюсь,выношу мозг,ревную к каждому столбу,ко всему в общем,во всём ищу подвох,думаю что он врёт.не договаривает и не любит,наезжаю,что не говорит ласковых слов.

Я схожу сума,как мне выйти из этой ситуации(((

постоянный стресс,дипрессии,раздражительность(((

Помогите пожалуйста,буду очень благодарна

Овсяник Людмила Михайловна

...ревную к каждому столбу..

в основе ревности лежит низкая самооценка.

Самооценку поднять не просто , но можно. Загляните сюда.

...что мне не скажешь всё переверну в плохую сторону..

Позитивному мышлению тоже можно научиться. Посмотрите фильм СЕКРЕТ:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Поработать с психологом в реале -не будет лишним для Вас.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Светлана! Простого рецепта от ревности точно не существует. За ревностью часто кроятся и другие чувства - страх, неуверенность в себе, желание все контролировать, потребность в любви и заботе, а также многое другое. Может понадобиться какое-то время, чтобы разобраться, почему ревнуете именно вы. Попробуйте больше понять про свою ревность. В те моменты, когда ревнуете - прислушайтесь к себе, своим ощущениям в теле, эмоциям, чувствам. Отмечайте их для себя. Можете даже вести дневник. Наблюдайте динамику - меняются ли ощущения со временем. попробуйте нарисовать то, чего больше всего боитесь в отношениях. Возможно этот рисунок подтолкнет вас к каким-то новым открытиям про себя и природу вашей ревности.

Вы как-будто сами, скорее всего не сознательно, пытаетесь избавится от отношений - это можно сделать и постоянным выяснением отношений, и созданием каких-то сложных ситуаций (справится или нет, достоин Вас или нет).

Часто это бывает, когда у нас сформировано искаженное представление о мужчинах (часто - благодаря нашим мамам), или, вероятно, нам легче закончить отношения сейчас, чтобы потом не было мучительно больно, чтобы избежать разочарования... Разные причины. Их не так сложно выяснить.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.