Ссоры с сестрой

сергей 19.04.2012

Мне 19 лет у меня есть сестра ей 26 мы с неи очень часто соримся а иза чего я даже понять не знаю она все время кричит на меня радителям говорит что я плохои"что мне делать чтобы не сорится с неи???за ранее спосибо!!!

Сергей,я, конечно, могу предложить Вам просто молчать - вот и не будет ссор. Однако, мне кажется, что Вам такой совет не понравится)
Если у Вас хорошие отношения с родителями (например, с мамой) - поговорите, расскажите, как Вы видите ситуацию, спросите у них совета, что Вам делать, как реагировать на ее "выпады" - скорее всего, родители знают ее характер и смогут что-то посоветовать.
А можно поговорить и с самой сестрой - спросите, что именно ей в Вас не нравится.
Только все эти разговоры имеет смысл вести, разговаривая спокойно, без "наезда" и претензий - тогда появится шанс договориться и перейти в "мирную" стадию жизнь. Чего Вам и желаю.
С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина