Общий язык, все 17 лет, найти с отцом не могу

Максим 19.04.2012

Доброго времени суток! Недавно познакомился с ребятами из велоклуба ЗигЗаг и примкнул к ним. Совместные поездки, покатушки в лесу, разведение костров, чай, общение, опыт, навык вождения велосипеда. Учусь нормально, успеваемость в норме. Однажды во время одной из таких вечерних поездок позвонил и сказал, чтобы дома был к 20-00. Я никак не успевал доехать вовремя, так как далеко находился от города. Приехал в 20-20. После этого отец запретил мне катать с ребятами на велосипеде. Сказал что это бредовая идея и чай можно дома попить, а не ехать в какой-то непонятный лес... Посоветуйте что делать?? Против отца пойти не могу, общий язык все 17 лет найти с ним не могу, а увлечение кататься на велосипеде стало частью моей жизни. Огромное спасибо!

Максим, я думаю, что с ребятами отца нужно познакомить и собраться попить чай у вас дома. Отец ваш сможет увидеть вашу компанию, послушать ваши увлечения. Пока вы не достигли совершеннолетия, то родители могут решать некоторые вопросы за вас. То, что вы не можете найти общий язык с отцом, не очень хорошо. Но это не ваша вина. Возможно стиль жизни, воспитание и восприятие вас у отца очень отличаются от того, кем вы есть в реальности. Такое бывает часто. Вы не должны сдаваться и искать пути взаимопонимания с ним. Возможно, придёт время и он вас поймёт.