Можно в 17 лет жить с парнем и как объяснить это?

Анастасия 02.11.2014

Доброго вечера.меня зовут Настя и мне 17 лет будет 18 ноября.я живу с папой и мачехой,но отношения с ней мягко говоря плохие.мама живет с другим человеком и там своя семья.у меня с ней большие проблемы в отношениях..я познакомилась с парнем и дико хочу за него замуж и жить с ним,он тоже хочет.Ему 23 и у него есть дом и работа.Я знакома уже со всеми его родственниками.Жить что с папой,что с мамой я не могу(эмоционально)..что мне делать?его смогут посадить?а если в розыск подадут?помогите пожалуйста..и если можно написать на почту,дабы потом можно было с вами связаться.zolotonastena@mail.ru Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! до совершеннолетия родители в ответе за детей. НО Вам 17, а значит скоро будет и 18 и тогда уже Вы можете смело принимать решения САМИ, Главное, чтобы Вами двигало в отношения с ним - ЭТО НЕ возможность убежать от родителей, а желание  строить семью.  Вы пока можете с ним встречаться, строить отношения, узнавать его ближе, проводить с ним время, а когда Вам будет 18 - можете сами принимать решения БЕЗ опасения каких-либо действий со стороны родителей - за отношения с Вами его уже никто не будет судить!

на моей странице (или на сайте) есть адрес моей почты - если будут вопросы - напишите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва