Отношение моей девушке к моему прошлому

Денис 06.05.2010

Дело в том, что недавно моя девушка прочитала мой "инет-дневник", где описывались мои предыдущие отношения. Дело в том, что в прошлом моём ничего не было, кроме как не сбывшихся надежд, неразделённых чувств, и пары поцелуев..но моей девушка отчего-то очень больно после этого. Как мне ей помочь? Я боюсь, что такая боль может привести к разрыву отношений.

Спасибо большое!

Несвитский Антон Михайлович

Денис, а вы не пробовали откровенно поговорить с ней о том, что в прошлом вашем не было никаких серьезных чувств? А даже если и было? Вот подумайте: у вас могут быть за жизнь не одни отношения, вы наберете какой-то опыт, вы можете с кем-то расстаться, потом полюбить снова - и каждый раз ваше прошлое будет угрожать будущему? Я вовсе не хочу сказать, что отношений ДОЛЖНО быть много, конечно, хорошо встретить одного человека на всю жизнь, но в реальности так бывает редко. И не стоит потакать ни своим, ни чужим идеалистическим грезам о том, что "должно быть только так". Можно хотеть встретить важного и самого любимого человека. Но если уже есть прошлое - надо учиться его уважать. Вы не были бы тем, кто вы есть, если бы не ваше прошлое. Чем вы будете становиться старше - тем меньше у вас будет шансов встретить девушку без прошлого. Все чаще вы будете встречать тех, у кого могли быть отношения и даже любовь. Как вы себя будете чувствовать в этой ситуации? Научитесь уважать не только свое, но и чужое прошлое. Без него мы не те, кто мы есть. Если вас любят таким, какой вы есть - вас любят вместе с тем, что вас сформировало. А если отрицают то, что вас сформировало - значит, не любят таким, какой вы есть. Моральная граница только одна: вы не можете приносить прошлое в настоящие отношения в виде воспоминаний, сравнений и т.д. Нельзя САМОМУ постоянно упоминать какие-то былые чувства, когда уже есть другие отношения. Но ЗНАТЬ о том, что у вас что-то было хотя бы в виде констатации девушка должна. Это просто честно. И лучше говорить об этом самому, чем дожидаться, пока кто-то что-то узнает из сети. Ведь, возможно, обида девушки связана с тем, что вы САМИ не сказали ей о том, что в прошлом были какие-то чувства (даже если они никуда не привели). А если ее обида построена на самом факте того, что чувтва были - значит, вам обоим предстоит всерьез разбираться с ожиданиями от внешнего мира: ведь мы не можем присвоить себе ВСЮ жизнь человека вместе с его прошлым. И лучше с этим чувством собственности разобраться сейчас, путем откровенных разговоров друг с другом.