Сноха постоянно кричит на своих детей

Людмила 05.05.2010

Сноха постоянно кричит на своих 2 детей, она их очень любит,но кричит и по поводу и без. Является ли это психическим расстройством или нет?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Дети, как самое слабое звено в семейной системе, часто используются родителями для снятия эмоционального напряжения. Слабое - в физическом и эмоциональном смысле (и сдачи не дадут, и деваться им от мамы некуда). Если есть какие-то неурядицы в семье, проще рявкнуть на ребнка, чем на мужа, или на вас, например.

Наталья.