Любовь с подростком

елена 18.04.2012

Добрый день!Сложилась такая ситуация,я работаю в детском доме,влюбилась в мальчика он воспитанник детского дома,учится в 10 классе ему 17 лет через 2 месяца он выпускается и ему исполняется 18,мне 25 у меня 2-е детей муж,но любовь оказалась взаимной,и мы начали встречаться,от всех прячемся,ато меня могут и посадить за него,он хочет что б я развелась и мы расписались с ним через 2 месяца,я незнаю что делать,дети еще от мужа уйти боюсь но интим отношения с ним прекратила,и на работе стала задерживаться,муж подозревает измену.Мне очень страшно,но как прихожу на смену вижу этого мальчика все забываю и в омут с головой,100 раз говорила себе что он не пара мне ,но как вижу его ничего сделать не могу,и уволится не могу место хорошее,а когда ему сказала,что брошу его он хотел повесится,вот что делать помогите?

Здравствуйте, Елена!

Проблему, которую вы описали, деликатная!

Общество негативно относится к тому, что взрослая женщина имеет длительную сексуальную связь с подростком, и  женщины предпочитают скрывать свои пристрастия. Эту проблему нельзя оценивать однозначно.

Сексуальная связь взрослой женщины с подростком:

может быть эпизодической, – в этом случае речь не идет о перверзии (сексуальном отклонении не патологического характера).

может быть и устойчивое влечение женщины именно к мальчикам-подросткам с отсутствием интереса к мужчинам. В этом случае идет речь о перверзии (сексуальном извращении), которая называется эфебофилией.

Во многих случаях чувства бывают обоюднымиподросток влюбляется в свою взрослую женщину. Лично я затрудняюсь оценивать такие случаи.

Многие коллеги сталкиваются с тем, что  приходится видеть немало случаев, когда происходил конфликт, когда вмешивались другие люди, чаще всего, родители подростка. Их тоже можно понять – никто не хочет, чтобы сына растлевала взрослая женщина.

У вас, Елена, ситуация еще более затруднительная. Вы работаете с детьми у которых нет родителей!  Детский дом - это нарушение и юридическое, вы хорошо осознали,что множите потерять работу.

  1. Какие у вас были мысли, когда вы испытали влечение к мальчику?
  2. Почему вы не подумали о том, что можете потерять работу?
  3. Почему вспомнили о финансовом вопросе так поздно?
  4. Почему не подумали о мальчике, как о своем сыне или дочке,которых могут так же вот спровоцировать взрослые тети или дяди?

 Если у вас есть возможность проконсультироваться с детским психиатром или сексопатологом,  идите на консультацию. Если нет такой возможности или смелости, то  нужно переключить внимание ребенка на что-то другое и, конечно же, избавить его от общения с вами. Это значит вам надо уйти с работы.

В дополнение:

Современные подростки созревают рано и уже с 13-15-летнего. Сексуальное поведение подростка зависит не только от темпа полового созревания, но и от социальных факторов. Говоря о подростковой и юношеской сексуальности, нужно различать ее поведенческие (мастурбация, сексуальные игры, ухаживание и т. д.), эмоциональные (эротические фантазии и переживания) и когнитивный-оценочные (представления о природе сексуальности и отношение к ней или иным ее проявлениям) компоненты.

Возрастные нормы полового поведения: когда ребенок начинает интересоваться вопросами пола, в каком возрасте он впервые влюбляется, когда подросток или юноша вступает в первую половую связь и т. д. Общего ответа на эти вопросы быть не может. Одно и то же событие (например, поцелуй) может иметь в разном возрасте совершенно разный психологический смысл, статистические нормы полового доведения неодинаковы в разных социальных средах.

Традиционная христианская мораль считает любые телесные проявления грязными, низменными и греховными. Хотя человек получает от органов своего тела многообразные ощущения, его с раннего детства приучают не обращать на них внимания и ни в коем случае не говорить о них («это неприлично»). Требования моральной чистоты и самодисциплины сами по себе положительны. Но их гипертрофия влечет за собой искусственную самоизоляцию от окружающих, высокомерие, нетерпимость, в основе которых лежит страх перед жизнью.   Могут быть материнские чувства к подростку. Некоторым женщинам нравятся именно искренность, привязанность и романтические чувства подростков, они отдают им предпочтение перед мужчинами, считая тех более циничными и эгоистичными.

С пожеланиями вам избавится от страхов, сохранить семью и уберечь мальчика от травмы!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

у меня 2-е детей муж,но любовь оказалась взаимной,и мы начали встречаться,от всех прячемся,ато меня могут и посадить за него,он хочет что б я развелась и мы расписались с ним через 2 месяца,я незнаю что делать,дети еще от мужа уйти боюсь но интим отношения с ним прекратила,и на работе стала задерживаться,муж подозревает измену.Мне очень страшно

между Вами не такая и большая разница в возрасте! НО очень важно Вам самой осознать и отследить - что ВАС привело к этим отношениям? почему вообще возникла потребность в отношениях? ВЫ замужем, есть дети - что происходит в отношениях с мужем? как строятся отношения? что происходило? насколько ВЫ сами готовы занимать Взрослую и зрелую позицию и сталкиваться со всеми своими чувствами и переживаниями, а НЕ убегать ОТ проблем и проецировать все во вне! ВЫ сами отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия - НО ВЫ НЕ исходили ИЗ последствий ситуации - т.е. НЕ сработала Роль Взрослого! ВЫ были в позиции Ребёнка, который удовлетворяет свои потребности и желания - а во Взрослой позиции Вы и не были - так как не осознали, что ВАМИ движет? какие проблемы Вы пытаетесь комуфлировать в этой связи? решается ли в итоге это? и только сейчас столкнулись с последствиями своих действий и бездействий! ВАМ важно заглянуть внутрь себя - увидеть ОТ чего ВЫ убегали? что получали в отношениях с ним? что происходит в отношениях с мужем? видеть нужно источник, первопричину (а это внутри ВАС)! осознать - что двигало ВАМИ??? попытка получить то, чего нет в браке, возможность отдохнуть, разнообразить отношения....что? и сейчас важно, чтобы ВЫ смогли взять на себя ответственность ЗА свои шаги, так как именно ВАМ нести последствия этих шагов! и если будете откладывать все это будет скапливаться как снежный ком, пока НЕ научитесь занимать Взрослую позицию и отвечать ЗА себя, вряд ли что-то измениться - сейчас эта ситуация для Вас ресурсная - увидьте себя и свой вклад, осознайте, что Вами двигало, возьмите ответственность - принимая решение, исходите ИЗ последствий своих решений!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!