Ссоры с отцом

Сергей 18.04.2012

Здравствуйте.Меня зовут Сергей.Мне 22 года.Я учусь на 4 курсе на экономиста.

У меня всегда проблемы с отцом.Я учусь на дневном и не могу пока, что устроится на работу в более подходящее место.Так,как посещаемость каждый день отмечается в учебном заведении и пропускать не могу практически ни одного занятия.Стараюсь подработать какие то деньги разными способами.

Мой отец Работает на строительной фирме.На мне держится практически половина его документации.Я постоянно оформляю договора, печатаю.Отправляю платежки.Решаю его вопросы по всей документации.Помогаю ему во всем.Что связанно с оформлением документации.

И прочие работы...

Но он постоянно твердит мне что я ничего не делаю.Что я бездельник.И прочие унижающие слова.Раньше я спорил с ним, ругался,пытаясь доказать что он не прав.В последнее время я просто стал молчать.И не разговаривать с ним..

У меня стала просыпаться ненависть.Ко всем его словам.И к его поведению.

Как поступать в данной ситуации?

          Здравствуйте, Сергей.

Я Вас правильно поняла - у отца своё дело, в котором Вы ему помогаете и ваши финансовые отношения никак не оформлены по праву родства? В то же время Вы финансово зависимы от  него, т.к. являетесь студентом и полностью себя  материально обеспечить не можете?

Может быть Вы пересмотрите свою установку о невозможности стать материально независимым от отца, который оказывает на Вас моральное давление, вызывая такие несвойственные родственным отношениям чувства.

И одновременно, постараться честно проанализировать степень своего участия в делах отца, и адекватность его требований. А затем, по-взрослому и по-мужски обсудить это с ним. Эта ситуация идет как урок Вам, пострайтесь понять, в чем он заключается. Просто так жизнь нам ничего не предлагает.

Удачи Вам, с уважением. Н.А.