Как стать спокойным?

Максим. 17.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут макс. Мне 20 лет.Я очень эмоциональный человек,реагирую на всё на страшную трагедию. Недавно расстался с любимой девушкой которая мне в глаза сказала ,что я очень слабый психически. Я занимаюсь спортом.Просто обожаю возиться с детишками.Это мне доставляет одно удавольствие. На работе не могу найти ни с кем общий язык. Был у меня лучший единственный друг который сканчался 3 года назад.Простите не могу сдержать слёз.Когда я был ребёнком,мои родители ссорились каждый день.Отец бил маму я их разнимал и за это был всегда строго наказан.2 месяца назад умерла моя любимая собака на моих руках . Я хотел удавиться на месте. В школе все завидовали моим физическим способностям постоянно унижали.Родители ни капельки не поддерживали меня.Я не хочу жить.Даже родители которых я прошу удилять мне внимание, отворачиваются . Подскажите что мне делать и как быть. Спасибо!!!

Здравствуйте Максим. Судя по Ващему письму Вы привыкли лелеять свои беды.  Но разве есть в нашем мире люди, не пережившие потерь? Ваша позиция, что весь мир против Вас ни к чему хорошему не приведет, пока Вы будете продолжать всех судить, а себя жалеть. Слово жалеть происходит от слова жало. Зачем постоянно жалить себя? Трудности в жизни существуют не для того, чтобы раздавить, а для того, чтобы преодолевая их, мы развивались и становились сильнее и мудрее. Знаете поговорку: за одного битого двух не битых дают?  Умение прощать, принимать, понимать, не судить помогать делают Вас личностью, мужчиной. Вам кажется, что все окружающие люди имеют все, только не хотят с Вами делиться. Но это не так. Окружающие Вас люди ничем не хуже Вас и не лучше Вас. Они тоже не совершенны, у них тоже есть проблемы, они тоже нуждаются в поддержке и ищут свое место в жизни. Они такие же как Вы. Не перекладывайте на других людей свои беды и огорчения, у них своих хватает, найти бы сил справиться. Найдите в себе силы поддерживать окружающих Вас людей и по мере возможностей помогать им и они Вас удивят.