Как достойно реагировать на поведение детей?

Мефодий 17.04.2012

Меня зовут Мефодий, мне 20 лет. Защитил диплом программиста о среднем-профессиональном образовании. Сейчас учусь по той же специальности в университете с повышением до бакалавра.

Я казался гораздо младше своих лет всю жизнь. В девятом классе школы я походил на ученика второго-третьего класса. И сейчас я не выгляжу внешне на свой годы в 20 лет. Окружающие дают мне возраст в диапазоне 14-15 лет. Реже 16.

Проблема в том, что Школьники на улицах(5-7 классы), не видя во мне взрослого человека, начинают приставать. И вопрос в том - как правильно и адекватно реагировать на глупейшие шутки и вопросы в мой адрес(Почему у тебя такие длинные волосы? Ты пацан или девка?). Просто пройти мимо - поймут что хороший объект травли. И мне вовсе не хочется походить на них и лезть в драки.

Займитесь спортом. Это полезно и внешне и для здоровья и для мужской уверенности.