Мой парень мне изменял

Марина 17.04.2012

Здравствуйте,меня зовут Марина,мне 24 года,со своим парнем встречаюсь 4 года, недавно узнала,что,как минимум 2 из них он мне постоянно изменял и обманывал,прочитала его переписки с друзьями,он до сих пор все отрицает,говорит,что это просто мужские шутки.у меня были подозрения по этому поводу и раньше-он прятал телефон от меня,постоянно его с собой везде носил,стал более отдаленным,мало проводил со мной время.Однако до сих пор он стоит на своем и отрицает факты измены,я чувствую,что измены были. Я попыталась простить,забыть,но,вот уже скоро будет год,а я никак не могу этого сделать,очень сильно мучаюсь, постоянные обиды и взаимные упреки, с каждым днем все хуже и хуже.Помимо этого всего,он постоянно проводит время со своими друзьями, вместо того,чтобы проводить его со мной и налаживать наши отношения.Мы все больше и больше отдаляемся друг от друга.Незнаю, что нам делать. Я его люблю и не хочу терять, но и так дальше продолжаться не может

Рудометова Ольга Владимировна

МАРИНА!
Вы встречаетесь УЖЕ 4 ГОДА! - Это достаточно большой период, чтобы отношения перешли на другой уровень- создание семьи!  Я предполагаю, что вы ждете от парня предложения о замужестве! - И подменяете эту потребность недоверием и контролем!  Попробуйте напрямую спросить парня : любит ли он вас ? и как он видит будущие ваши отношения?  Если  его ответ ответ будет положительным вашим ожиданиям - попробуйте понять,  насколько важен вам парень и готовы ли вы доверять ему!  Контроль и недоверие будут разрушать ваши отношения!  Посетите психолога, чтобы разобраться с обидами и понять чего хотите!
С ув. Ольга В.

Здравствуйте, Марина!

Если действительно хотите с ним жить, то Вам нужно изменить своё отношение к измене, как  бы её "перекодировать". Ведь Ваши страдания связаны с тем, что для Вас измена - это что-то очень плохое, "предательство" и т.д. На самом деле, можно относиться к измене гораздо легче, если, например, попытаться понять, а почему Ваш парень пошёл "налево". Вам нужно внутри себя объяснить и оправдать его измену, тогда перестанете мучиться и простите его. Для этого нужно поменять ряд своих убеждений и установок. Походите к психологу, он поможет. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Вам нужно выбрать - простить или не простить. Внутри Вас борются два чувства -с одной стороны, Вы его любите, с другой - знание того, что изменил, не дает Вам  покоя. Что Вам сможет помочь в этой ситуации? Только понимание того, что Вам нужно самой поменять отношение - или к его измене или к нему вообще. Что Вам важнее? Сохранить отношения при знании о его изменах или все-таки не прощать и тогда придется расставаться. Ведь невозможно усидеть на двух стульях. Хочется обратить внимание на то, что Вы пишете - "он все время проводит время со своими друзьями вместо того, чтобы проводить его со мной". Для начала нужно выяснить, почему он предпочитает проводить время со своими друзьями. Возможно, ему что-то не хватает в отношениях с Вами. Об этом желательно поговорить с парнем откровенно. Также у меня сложилось впечатление, что Вы ждете от партнера каких-то действий, которые он должен производить для налаживания отношений. Отношения - это дело двоих и налаживать их должны обе стороны. Проявляйте инициативу, не ждите от парня того, о чем он может даже не догадываться. Организовывайте сами свои вечера, приглашайте общих друзей и т.д. Возможно, именно общения и не хватает Вашему парню. Чтобы лучше понять свое поведение, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте,  Марина.

Возможно, он считает что в Ваших отношениях порядок и ничего налаживать не нужно, от того и не париться и идет на встречи с друзьями. Может так быть? А может он чувствует свое бессилие, что б что-то изменить? И много-много вариантов.

Ваша любовь предопределяет, что он должен делать, и как. Выдержать такое давление сможет редко какой человек. Вам и самой, наверное, не просто находиться в постоянном напряжении.

Поработайте с психологом в личном или групповом формате, поймите, что Вас заставляет быть категоричной и навязчивой.

Всего Вам доброго,

 Аня.