Он меня ударил и я потеряла уверенность, что хочу быть с ним

евгенья 17.04.2012

Здравствуйте Мария. Мне 20 лет уже на протяжении 2 лет я встречаюсь с одним парнем ему 24,но сложилось так что два года назад когда мы начали встречаться я приехала в орск на время практики чтобы по работать и познакомилась с ним это мой первый парень во всех смыслах этого слова но случилось так что через три месяца я уехала обратно домой я гражданка Казахстана.Через пол года мы встретились и он сделал мне предложение,но в один из вечеров он меня ударил и я потеряла уверенность что хочу быть с ним. Мы расстались он конечно этого не хотел и мне было тяжело в течении пол года я пыталась его забыть, встречалась с парнями но ничего не получалось его я забыть не могла. Тогда то мы и встретились с ним опять он предложил приехать к нему и жить с ним. С ним я живу почти 8 месяцев но честно сказать не так как хотелось бы мы часто ссоримся причем причинной этого становятся родственники либо еще что то он против того что я гуляю с коллективом. И конечно за это время было что он поднимал на меня руку. Я сейчас в полном замешательстве и не знаю что делать. помогите мне дайте совет как правильно поступить. Бросить его мне не хотелось бы но я понимаю что если сейчас он поднимает руку так и будет,я не знаю что делать. жду вашего ответа!

Здравствуйте, Евгенья! Вы сами понимаете,что руку он будет поднимать на вас регулярно, и ссориться вы будете часто, и скорее всего - свободы в этих отношениях вам не видать. Вопрос даже в этом, а в том, почему вы привлекли к себе именно такого партнёра?

Подумайте над этим серьёзно, так как наши партнёры зеркалят наши недоработки и комплексы, почитайте книгу Норвуд Робин "Женщины, которые любят слишком сильно" там говорится о такого рода зависимых отношениях.

Во-вторых ваши отношения с отцом тоже нуждаются в проработке - возможно он также применял силу в отношениях с вашей матерью? Это работа с психологом- здесь важно понять. что вам нужно работать над собой- над тем,чтобы повышать уверенность в себе и любовь к себе. Без этих условий вас не будут привлекать "нормальные" отношения, вы будете искать в отношениях ограничения и тянуться к агрессивному типу личности, который вам не даст ни любви, ни развития. Поэтому очень важно это осознать и работать в этом направлении, над преодолением своей зависимости и формированием паттерна здоровых отношений между мужчиной и женщиной.

Удачи вам и Любви!