Девушка младше меня, как быть?

Алексей 16.04.2012

Здравствуйте я встречаюсь с девушкой младше меня мне19 ей 17, она очень красивая девушка но характер у неё ребенка,обиды и уходы в себя обычное дело, раньше мне это не достовляло проблем но сейчас я понимаю что не могу разговарить с ней открыто и чувствовать себя свободно каждый раз боясь что она опять закроется, уйдет в себя, и поводом может быть абсолютно любая мелочь, я чувствую себя скованым с ней не желая ее обидеть и моя скованность давит желание обьщения с ней, если это тема роста она комплексует изза ростоа если это тема отдыха она считает что не подходит мне потомучто не ходит в клубы и отдыхает не так как я , тема женского пола:и конечно она самый некрасивый ее представитель и везде я ей начинаю говорить что она хорошая ,лучшая как об стенку горох уйду в себя вернусь не скоро, разговоры о сексе отложены до ее восемнадцетилетия(хоть и сексуальный аппетит растет с каждым днем, я не против) и тут она мне становится совсем как сестра или дочка которую мне хочется вырастить хорошей и умной.

я запутался

Здравствуйте, Алексей!

Давайте разбираться. Чего хотите от отношений? Попробуйте ответить:

-хотите дружить - тогда можете давать поддержку и помогать избавляться от комплексов. При этом важно девушке рассказать о том, какую поддержку как от друга, Вы от неё ждёте. Получаете ли Вы от неё как от друга то, что хотите? или чувствуете, что больше отдаёте? Тогда такие отношения будут неравноценны и начнут со временем обременять. Выглядит так, что это время уже наступило?

- хотите выстраивать любовные отношения - это совершенно нормальное желание! выглядит так, что она к ним ещё не готова. И она тоже имеет на это право! Тогда Вам нужно сделать выбор - готовы ли Вы ждать или для Вас лучше будет встречаться с более взрослой девушкой.

Вы сам хозяин своей жизни и в первую очередь отвечаете за себя. Поэтому подумайте, что для Вас было бы наилучшим решением этой ситуации и найдите правильные пути с учётом интересов и своих и с уважением к потребностям девушки.

Желаю Вам успехов и счастья в жизни!

 С уважением, Татьяна Башмакова.