Возникло непонимание из-за внешности

Загадка 16.04.2012

Просто сложная ситуация. Я раньше в такие не попадала. В общем, у меня есть бывшая классная руководительница. И мы с ней рядом живем, иногда общаемся и всегда были хорошие отношения. И она меня решила познакомить со своим сыном. Он меня младше на 8 лет. Я бы сама никогда не решилась знакомиться с таким молоденьким мальчиком. Но она этого хотела, и я ему понравилась. Мы просто стали общаться, больше пока ничего не было. Но в последний раз, когда я у них была (поздравляла ее с праздником), незадолго до этого я болела гриппом и выглядела не очень - она мне высказала про то что похудела и вообще не так как-то выгляжу. Может, подумала, что все-таки у нас с ним большая разница в возрасте и это будет заметно, не знаю даже... Но ведь она же сама нас и знакомила! Я пока свалила все на грипп, а так вообще в замешательстве и как с ней вообще теперь себя вести - не знаю. Конечно, я до конца оправлюсь и снова будет все нормально с внешним видом (сейчас я правда вся бледная, и лицо кажется худым). Но как с ней общаться теперь не знаю - чувствую себя неловко, но ведь я сама не напрашивалась на это знакомство, а теперь уже жалко если ничего не получится. Хочется ее переубедить, чтобы она переменила свое мнение на первоначальное.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! почему "Загадка"?

она мне высказала про то что похудела и вообще не так как-то выгляжу. Может, подумала, что все-таки у нас с ним большая разница в возрасте и это будет заметно, не знаю даже... Но ведь она же сама нас и знакомила! Я пока свалила все на грипп, а так вообще в замешательстве и как с ней вообще теперь себя вести - не знаю

а что ВЫ сами считали из её слов? ОНА ВАМ прямо сказала, что заметна разница в возрасет? НЕТ - она просто сказал, что что-то не так - а вот наделили её слова каким-то смыслом ВЫ уже сами и теперь сами и мучаетесь ОТ того, что сами и сложили себе в голове! как вести? обычно! её мысли и чувства - это её мысли и чувства! Ваши - это ВАШИ! и уж никак отношения с молодым человеком НЕ зависят ОТ мнения кого-то! отношения строите Вы и молодой человек! НЕ надо додумывать ЗА людей ИХ мысли!

Хочется ее переубедить, чтобы она переменила свое мнение на первоначальное.

а Вы уверены, что она думает что-то иное? это ОНА Вам сказала прямо? или Вы додумали? НЕ надо трактовать слова и действия людей так как ВЫ это видите - хотите узнать правду - спросите прямо! ведь ТО, что Вы складываете в голове - есть только в ней!

и НЕ надо никого и ни в чем переубеждать - оставьте её мысли и мнение ЕЙ - зачем Вам бороться против этого - это того стоит? зачем? живите, любите и наслаждайтесь жизнью - а если кому-то что-то НЕ нравится, то уже НЕ ВАМ разбираться с ИХ чувствами! Вы отвечаете ЗА себя и свои чувства, мысли и действия - а другие - оставьте ИМ!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!