Как сохранить семью, ведь мужа я люблю?

Ирина 16.04.2012

Здравствуйте! Мы с мужем прожили в браке всего 2 года, а ругаемся как-будто 20 лет вместе! У нас нет детей. Ругаемся в основном, как мне кажется, из-за его родителей. Отец его вечно кричит, вечно всем недоволен, меня это бесит, а мама его вроде и улыбается, но я чую что не искренне, она не любит меня, не приняли они меня как дочь! (Может сама виновата, ни так общаться с ними начала когда-то)А муж постоянно становится на сторону мамы. Мы живем в квартире, которая принадлежит его родителям, но отдельно от них.И при любой ссоре они не упустят момента ткнуть этим, мама платит за коммунальные услуги и тоже всегда этим попрекает.Но когда я предложила платить самим, они отказались почему то. Как быть, что делать, что бы сохранить семью, ведь мужа я люблю!

Ирина! Позвольте своей семье стать самостоятельной парой! И тогда в ваши отношения не станут вмешиваться родители. Когда вы дадите понять мужу , что вам можно доверять, что вы искренне любите его, и что квартирный вопрос не имеет отношения к вашим любовным отношениям, тогда и муж будет понимать вас.Говорите и объясняйте. Разговор должен быть тактичным , точным, предельно ясным! Чем больше вы станете обходить деликатные темы, тем больше за вас станут придумывать родственники мужа. Как правильно общаться?

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

Называйте вещи своими именами. И, конечно, любите мужа! Помните поговорку?! " Ночная кукушка всегда перекукует дневную!"

 Удачи вам!