Моя девушка меня не держит и не отпускает

Руслан 15.04.2012

Здравствуйте,меня зовут Руслан.Мне 21 год.У меня проблемы с любимым человеком.Мы были вместе 3 года и встречались с ней на расстоянии.Виделись с ней в год 3 раза,было все хорошо,ну конечно были ссоры,скандалы и она хотела чтоб я быстрее к ней перехал,чтобы мы были вместе и начали жить вместе,но мы поссорились и она нашла другого молодого человека,говорит что со мной больше не будет и не хочет уже сама этого,было даже такое что она поменяла номер телефона,поставила в игноре в соц.сетях,но она всегда напоминает о себе,если мы не общаемся неделю или больше,наблюдает за моей жизнью,смотрит не появилась ли у меня девушка.Но вот недавно общение возобновилось,она пишет теперь сама,когда задаю ей вопросы про отношения она говорит что всё кончено,на что я ей отвечаю тогда давай перестанем общаться и она сразу задает вопрос "Уверен?"я не могу понять ёё,чего она хочет?Она меня и не держит и не отпускает...Посоветуйте что мне делать?

Здравствуйте, Руслан.

Любовь на расстоянии  - очень хрупкая штука. Мы не может узнать человека по-настоящему, потому что для этого нужно больше общаться, и тогда появляются две основные проблемы:

1. Образ любимого человека у нас в голове нереальный, а искаженный, идеализированный. Поэтому, думаю, Вашей бывшей девушке так трудно Вас отпустить.

2. Всем нам хочется иметь объект своей любви рядом, чтобы в любой момент можно было прикоснуться, обнять, поговорить. И если это невозможно, часто появляется ещё один человек, который рядом, но мы продолжаем сравнивать его с другим, идеальным, человеком, который далеко от нас...

И в итоге мы не живем реальной жизнью, а строим иллюзии. Живём в виртуальном мире с виртуальной любимой (любимым).

Рекомендую начать реальные отношения с реальным человеком, который будет рядом, в одном городе.