Как сказать правду?

Катя 15.04.2012

Я случайно уронила свой телефон в воду и вот уже несколько дней не могу рассказать об этом родителям. кажется что если расскажу будут постояные скандалы. что мне делать?

Здравствуйте, Катя. Уже несколько дней Вы мучаете себя из страха, что "будут постоянные скандалы". Насколько постоянные? Год, два, десять лет, всю жизнь? Что, правда что ли? Их-за телефона? Я, конечно не знакома с Вашими родителями, может они на самом деле монстры, но что-то мне подсказывает, что за то время, пока Вы скрываете правду, Вы измотаете себя гораздо больше.  Чтобы сильно не ругали, заплачьте и скажите правду:" -вы, родители, купили мне такой хороший телефон, а я такая-сякая уронила его в воду! У-у-у!". Им станет Вас жалки и они простят. Ну, можеь пожурят чуть-чуть.  Удачи Вам.