Как помочь любимому человеку?

Анастасия 14.04.2012

Я нахожусь вместе с ним почти 2 года.

У него есть ребенок от первой жены. он маленький чуть больше 2х лет. С женой он быть не хочет, не любит ее. Почему так сложилось долго писать, но это действительно так. Он разравается на 2 части между мной и ребенком. Ребенок в другом городе и он ездит к нему несколько раз в месяц и берет к родителям. Когда мы вместе все хорошо, как только он с ним я чувствую себя совсем не нужной, все друзья и его родители гооврят что он меня любит но ему тяжело, так как его не отпускает чувство вины что ребенок будет расти в не полной семье. Я очень сильно хочу детей с ним, а он все время не готов, так как ему кажется что он этим предаст первого ребенка и не сможет распределять внимание. Скажу сразу что я не против его ребенка, я была бы и рада его увидеть, но он не хочет, так как жена запретила, а он говорит что должен уважать ее мнение так как она мама его ребенка. Знаю на 100 процент что с бывшей он жить не хочет, но говорит что без ребенка жить тоже не сможет, что все мысли только о нем и он счастлив только когда с ним. бывшая с ним хочет жить вместе и все время пишет что он им нужен. Вот так и живем уже почти 2 года. Этот человек мне очень дорог, и я не знаю что мне делать, и жить я так не могу, так как свою семью хочу и без него плохо. ему 31 год он вроде и говорит о наших совместных детях, а потом только видит своего ребенка говорит что другие дети ему не нужны, говорит что потеряет его. Как мне помочь ему поверить что все будет хорошо, чтобы он поверил и у него ушло это огромное чувство вины. Очень часто говорит что выбирает его ( хотя я никогда не ставила такого выбора) а последнее время говорит что будет пробовать жить с ним, и все делать ради него. Или лучше постараться отпустить и пробовать строить жизнь без него? я схожу с ума в такой ситуации..

Яковлева Александра Ивановна

"Знаю на 100 процент что с бывшей он жить не хочет, но говорит что без ребенка жить тоже не сможет, что все мысли только о нем и он счастлив только когда с ним. бывшая с ним хочет жить вместе и все время пишет что он им нужен".

К сожалению, Анастасия, помощь нужна Вам! Жаль что поймете это Вы, спустя много лет, в полном отчаянии и одиночестве, кляня судьбу, что потратили много лет, на мужчину, который просто Вас использовал.

Но это будет ещё не скоро, поэтому, пока Вы любовница, можете себя тешить любыми надеждами и иллюзиями. Очевидно, что Вы слишком молоды, коль беретесь в процентах определять решения за другого человека.

Мужчина, не имеет материнского инстинкта. Если он заявляет, что любит ребенка, значит он продолжает любить и его мать. А Вас он использует, просто как отдушину, когда Вы ему надоедите, он обязательно заменит Вас следующей глупой и молодой любовницей!

Знаете, что странно? Я в этом уверенна, на 100% и ещё огромное количество взрослых женщин.

Я нахожусь вместе с ним почти 2 года

Подумайте Настенька, где же Вы все-таки находитесь? И постарайтесь трезво оценить обстановку! Позвоните его жене и поговорите с ней по телефону, быть может Вы узнаете много нового о своем "возлюбленном"!

Удачи Вам и разума.