Поругалась с мамой мужа, он верит ей

Светлана 14.04.2012

Мы очень сильно поссорились с мамой мужа. Она на меня очень сильно кричала, даже не хотела меня слушать.Смеялась надо мной, унижала. Все произошло из-за того, что нужно было ей помогать, а я не смогла, потому что была в регистрационной палате, но она не хотела ничего слушать. Мужа в этот момент не было. И теперь он со мной не разговаривает, говорит, что я обидела его маму, кричала на неё. Он верит ей, а не мне. Она ему говорит такие вещи, которых на самом деле не было. Очень обидно, что не получила от него поддержки. У нас сейчас очень натянутые отношения. У нас есть ребенок. Она не хочет, чтобы я приезжала. А муж мне говорит, что надо ехать и просить прощение. А за что? За унижение и насмешки? Не знаю, что дальше делать! Он мне сказал, что это мама и я её очень люблю! Значит меня он не любит!

Здравствуйте, Светлана.

Вы очень сильно поссорились с мамой мужа. Она  очень сильно кричала, даже не хотела Вас слушать.Смеялась над Вами, унижала.

Мама мужа выплеснула на Вас свои негативные эмоции. Откуда они? Вы вызвали их? Либо эта ситуация, взаимодействия вас и её, напомнила ей старый опыт, в котором она была на месте человека ,которому приходилось выслушивать грубость другого человека. И теперь она почувствовала себя вправе вас унизить. В любом случае, это её чувства, её мысли. То что вас они могут даже не касаться, она это не понимает, ей было необходимо высказать это раздражение на человека близкого ей, напоминающего её саму.

Что касается вашего мужа.  Он  не разговаривает с вами. Он любит свою маму и она для него права в любом случае. Даже если вы молчали и ничего не говорили вообще.

Сам факт этого конфликта уже вызывает негативные чувства в нем. Вам обидно, что Вы не получили от него поддержки. Скажите ему о своих чувствах. Примите его маму с её опытом и с её правом на ошибки. Ей сложно признать то, что она не права. Она любит сына и кто бы ни был рядом, она будет всегда чувствовать к его жене ревность. Прежде чем ехать к ней, обратитесь к психологу, этот момент должен быть решен для вас. И тогда Вы сможете без эмоций поехать к ней, и ваш муж увидит что вы спокойны и расположены дружелюбно, он поймет что с вашей стороны нет негативных посылов. Он умеет любить маму, это очень хорошо. И Вас он любит, не меньше. В его сердце есть место для мамы и есть место отличное от того, место для любимой женщины(оно для Вас). Ваше место никто не займет, и мамино место никто не займет. Будьте спокойны, добры и благодарны ей за то, что она родила и воспитала вашего любимого мужчину. Не заставляйте страдать любимого человека. Тяжело и болезненно находиться меж двух огней. Все решится и забудется, если вы благодушно её простите. Она со временем поймет, что не права, и признает это. А если не признает, то оставьте это ей. Главное, сами избавьтесь от негативных чувств вызванных этой ситуацией. Всего вам доброго. Удачи!