Отношения и ревность к прошлой измене

Иван 13.04.2012

С одной стороны я сам знаю ответ. С другой... я не могу побороть свой внутренний мир. Девушку почти отбил от другого человека. С ним она провстречалась с 15 до 18 лет практически. Но сегодня к сожалению узнал... что она ему изменила (влюбилась в 16 и встреча была с поцелуем) . Моя девушка до сих пор... девочка. Это в ней ценю очень. Но моя ревность ужасна... Расстаться не могу с ней... Она для меня всё... Трудно описать все чувства. Я за многое благодарен ей. А так же она пока встречалась с парнем своим говорила около шести другим парням что она их любит. Но говорит просто игралась. С одной стороны мы оба признаём что оба эгоисты. с другой-жить друг без друга не можем. Мне 23 ей 18. Меня жестоко предали когда я был в армии.. Теперь чуть что себе накручиваю столько всего, что готов провалится. С девушкой что обманула пока в армии был мы встречались практически лет пять. Это много. Травма надолго вошла в душу и сердце. До этого я почти не ревновал. Так, по детски. Пробую повзрослеть но что со мной? Как постараться снова верить ... Ведь такое теперь со всеми девушками с кем после армии начинал. И вот две с кем начинал... всё время ревность моя губила отношения.. Я не могу научится верить хоть и не стоит всех под одну гребёнку мерить..... Да, нужно просто забыть. В 16-17... Да, возраст юный, нежный. романтика и книги про любовь в её головке. Я дарю к её ногам мир... Я хочу видеть её улыбку и смех. Сияние глаз и слышать порой самые искренние слова. Прошу... помогите мне!!! Идти к психологу в больницу-денег нет. А были бы-ушёл на гипноз. Вы можете сказать, что такие радикальные меры, это крик души и попытка хоть как нибудь своё это задушить. Но я уже теряю рамки эгоизм-ревность. Боязнь без неё остаться так же велика. Знаете, мы с ней даже о будущей жизни разговаривали. И забыл.... Если имеет значение. Я отвоевал девушку от парня примерно месяца два-три назад. Влюблять специально? нет, этого не делал. Мы при общении стали сначала лучшими друзьями. А потом я осознал... что не смогу без неё. О дружбе так же не может идти теперь речи. Я не смогу остаться с ней лучшими друзьями теперь.Подскажите ... где правильный выход? Как мне забыть про то что узнал? Со временем сможет пройти это? Спасибо...

Иван.Я не буду подробно отвечать.Потому что Вам лучше поработать несколько месяцев с психотерапевтом.Такая ревность-довольно серьезно,Вы рискуете погубить те хорошие отношения,которые могут возникать.Советом тут не поможешь,Проработать на психотерапии КОНЕЧНО МОЖНО!удачи.