Как улучшить свою жизнь?

Валентина 12.04.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, замужем, детей пока еще нет. Началось все так... два года назад встретила своего мужа... ему 26... через пол года его в армии забрали, я год ждала его у него дома, с его родителями.... было все хорошо пока я не появилась в ихней семье... началось все с того что его друзья были против меня, выпустили сплетни всякие про меня, и так получилось что у меня не с кем было общаться.... спустя пару месяцев его папа начал распускать руки, и угрожать тем что расскажет всем что я с ним переспала (хотя этого не было)... Летом все уехали в отпуск а я с его отцом остались одни, от чего и случались нервные срывы после очередных домогательств... Про все это, я мужу своему рассказывала... Маме его тоже говорила... но в ответ на все я слышала только, терпи, терпи... Вот и прошел год, без общения, и терпела, ждала... Когда муж вернулся мы сыграли свадьбу... Все было бы хорошо... но начался допрос, мама его пытается контролировать нашу жизнь, мы должны жить так как скажет она.... я начала на всех срываться без повода и с поводом... от этого наши с мужем отношения портиться...я понимаю что он не виноват ни в чем, но я уже не могу контролировать себя... стала ненавидеть всех кто испортил мою репутацию, тех кто контролируют мою жизнь, и все это приходиться слушать мужу, на него срываюсь постоянно... пропала желания что-то делать... всегда думаю только о плохом, в общем потеряла смысл в жизни... Муж любит меня по этому все терпит, но я тоже люблю его и по этому продолжаться так не может... хочу исправить все но не получается, точнее не могу... что делать? как быть? До этого я жила в другом городе... а теперь мы живем с его родителями и без друзей... Я постоянно рыдаю, закатываю истерики... от этого наша любовь весит на волоске... Я стала сильно раздраженная, нетерпеливая, всех ненавижу и не хочу существовать... Помогите мне пожалуйста... За ранее большое спасибо.

Когда захлестывают чувства, дышите глубоко, почувствуйте стопы ног, потрите руки и начинайте думать: что происходит, что можно сделать.

Вам нужно учиться, работать и жить отдельно.

Защищайте себя, вы имеете на это право. Опровергайте сплетни.

Вы не должны терпеть никакое насилие, припугните того, кто обижает тем, чего он может бояться.