Не могу ничего делать

Евгений 12.04.2012

Добрый день.

Я студент, одновременно приходится работать. Отношения с родителями поверхностно-нормальные. В последнее время появилось большое количество проблем:не успеваю в учебе из-за работы поэтому очень напряженное отношения с преподавателями и деканом(на грани исключения),не успеваю на работе из-за учебы,приходится платить неустойки. Ко всему прочему обнаружили серьезную болезнь (связано с головой) прописали много таблеток и сказали что надо кардинально уменьшить напряжение получаемое при работе с компьютером,но к сожалению и работа и учеба связаны с ним.Все это подкрепляется "помогающими" советами родителей которые говорят, что нужно заняться только учебой(хотя я сам это понимаю и с удовольствием занялся бы,если бы не финансовое положение).Плюс недавно расстался с девушкой (отношения больше года длились)и все это усугубляет эмоциональное состояние. Сейчас я понимаю что мне надо решать все проблемы поочередно,но никак не получается,со мной такого не было. Обычно у меня всегда получалось собраться,я отличался упорством, которое помогло мне достичь многого.Я понимаю,что мне бы следовало бы отдохнуть,но невозможно из этой паутинной системы выйти,т.к. как только я окончательно расслаблюсь меня из университета выгонят и пошлют в армию,а если на работе расслаблюсь,то потеряю очень многое. Я устал очень,помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Евгений.

Такое впечатление, что Вы один боретесь за себя с окружающим Вас враждебным миром. Попробуйте этот мир приблизить к себе, сделать его Вашим союзником. Те, кто Вас окружает, не могут быть поголовно все  врагами и желать Вам чего-то плохого. Те же преподаватели и декан, начальники на Вашей работе просто люди, не только со своими производственными задачами, но и с обычными человеческими чувствами. Если они будут знать о Вас не только как об ученике или работнике, а еще и как о человеке, который стремиться достичь многого, многое успеть, которому что-то интересно, важно, просто необходимо в силу каких-то обстоятельств, то, думаю, что Вы найдете точки соприкосновения и решение, которое устраивало бы и Вас и их.

Всего доброго

Любовь