Я неуверенный в себе

Богдан 12.04.2012

я чувствую себя неуверенным....я думаю что просто недооцениваю себя и боюсь лишней ответственности, но это не малым образом мешает мне жить. Естественно хочется получить от жизни все, но я так полагаю что моя неуверенность мешает мне даже ходить на пары....я все спихиваю на лень, что есть более понятным и наиболее распространенным явлением. но я понемногу становлюсь социопатом и даже иногда мизантропом, хотя я верю в людей, всегда готов всем помочь и открыт в общении....несмотря на это мне иногда говорят что я излучаю песиместическую ауру или что то типа такого.....может вы мне что то посоветуете?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Богдан, здравствуйте.

Что вам посоветовать? Не лениться? Ходить на пары? Перестать стать пессимистом? Что?

Единственно, что хорошо, Богдан, вы слышите других людей, когда они вам говорят свое мнение о Вас. Скоро и этого не будет.

Хотите меняться, приходите на очную встречу к психологу. В это трудно поверить, но это помогает. Да, пройдет время. Да, нужно терпение и деньги. Но вы изменитесь и потом уже вы будете другим говорить, какие они пессимисты.

С уважением Т.Ш.