Как избавиться от эмоциональной зависимости?

Ольга 11.04.2012

Меня зовут Ольга,мне 22 года.Родом я из Пензы,на данный момент проживаю в Москве.Работаю в крупной компании,в маркетинге.Три года назад меня моя подруга и ее парень познакомили с своим другом.Он мой ровесник,в нем течет кавказская кровь.С этого момента я и попала под влияние,это было в первые.Через месяц наших бурных отношений,он мне сообщил ,что уезжает работать в Москву.Это был удар.Но мы договорились не прекращать отношения.Через пару месяцев я стала наблюдать изменения,вранье,перестал отвечать на звонки, по приезду исчезать и скрываться.Обвиняя что я истеричка.Мы постоянно расставались,это продолжалось до тех пор,пока его не забрали в армию,я об этом узнала через два месяца.Прошел еще месяц он решил меня найти,и все вернуть.Чтоб я дождалась его и т д.Пропал с ново,я решила уже найти парня другого.Но и это не помогло.На лето я уехала на юг,единственное место где он меня не доставал.По возвращению моему в Пензу он опять стал мне звонить,уже регулярно,просить опять начать общаться.Я с ново повелась.Он по возвращению из армии опять вернулся в Москву.Через два месяца нашей дружбы по телефону,я решаюсь переехать тоже в Москву.Там я нахожу себе достойное жилье,стала работать продавцом компьютерных комплектующих.Тут опять начались отговорки живем в разных концах города,он без выходных.Меня круто все достало,я решила действовать так же как он.Стала пропадать,не отвечать,исчезать.Теперь названивал мне он.Вскоре мне предложили работу где я и по сей день работаю,у меня появились друзья,я стала забывать его.Появился молодой человек,все вроде наладилось.Приехав в Пензу на сессию через неделю меня опять находит он, как оказалось он переехал, и стал работать по контракту в воинской части.Просит все вернуть и забыть о прошлых обидах. я с ново попадаю на те же грабли,уже теперь по своей вине.Начав общаться с ним я опять жду от него пакостей,не дожидаясь на ровном месте перестаю отвечать ему.Ни чего не могу с собой поделать,опять нервничаю и не знаю когда все пройдет.Почему он так поступает со мной???Хотя сама от этого мучаюсь.Прошу у вас помощи.

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Ольга!

Скорее тут вопрос к вам, чем к нему. Для чего вы поступаете так? Для чего вы каждый раз принимаете решение остаться с ним? Каждый раз вы тем самым как бы говорите ему, что вам подходит его стиль поведения. Вы сами выбираете снова начать с ним общаться, хотя знаете, каким будет результат. Что вам мешает остановиться? Не вступать в отношения с ним? Где то глубоко внутри вас есть неосознаваемая вами потребность… но какая она и в чем она можно понять, разобрать и проработать только на очной встрече. Когда истинный мотив ваших действий станет для вас осознанным, вам будет легче принимать решения. Удачи вам!