Не могу жить с отцом мужа

Уставшая белка 10.04.2012

Добрый день!Уже нет сил терпеть, обращаюсь к вам за помощью.

Мы с мужем живем с его отцом.Мать мужа умерла 10 лет назад, а отцу уже 74 года.С самого начала семейной жизни муж сказал, что мы будем жить с его отцом и точка, т.к. он пожилой и за ним надо смотреть.По началу я старалась не замечать всех колкостей в мою сторону,но со временем терпение начинает лопаться.До замужества я жила с матерью(маме 42 года) без отца и привыкла к более корректному отношению.Свекор же заменяет свекровь.Если я начинаю готовить, когда есть что-либо приготовленное им, то он обижается и говорит, что я специально готовлю другое.Постоянные упреки в мою сторону, то тарелку не так поставила, то полотенце ни туда положила, то поздно кушаем,всегда проверяет меня, пошлые шуточки кидает в мою сторону, он всегда считает себя правым, мое мнение он даже и слушать не хочет, по началу страшно ревновал меня к мужу,ходил всем родственником жаловался, что я плохая и настраиваю мужа против него.На самом деле он хороший человек, может со мной что-то не так….

Сейчас я на 4-ом месяце беременности.Мне хочется спокойствие, хочется чувствовать себя хозяйкой,а я чувствую себя гостьей.Не хочу идти домой.За ранее спасибо за помощь.

Согласен - гостьей себя чувствовать плохо.

Попытайтесь почувствовать себя дочерью.

Да, папа старенький и из ума выживает. Но Вы же его за это не выгоните и любить не перестанете:)?

Иначе Вы съедите себя и свою семью.

Работаю и по скайпу.

Г.Идрисов.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне хочется спокойствие, хочется чувствовать себя хозяйкой,а я чувствую себя гостьей..

Свекор подавляет Вас. Воспринимайте это, коль без него никак , как школу жизни своей,  учитесь отставать свои личностные границы. Все, что делаете Вы в доме- имеет право быть. Напишите большой плакат с этой мыслью  и повесьте на видном месте  Пожилые люди имеют свои особенности психики.  Примите это как тренировку свой психической устойчивости. Поговорите с мужем о том,  что бы помог Вам в этом.