Как сделать первые шаги к знакомству?

Анастасия 09.04.2012

Здравствуйте Анастасия! Меня зовут Анастасия,мне 14 лет. В начале 2-ой четверти я перешла в новую школу. Когда я начала осваиваться в коллективе я часто обращала внимание на мальчишек из параллельного класса и отдала предпочтение одному,когда я первый раз его увидела мне он очень понравился,но я не придала этому значение,но через какое-то время случайно наткнулась на его страницу в социальной сети и узнала его имя,и постепенно начиналась влюбленность. Но знать он меня толком - не знал и я подойти к нему боялась. Поэтому обратилась к его лучшей подруги из другой школы,чтобы она познакомила нас и я призналась ей в симпатии к нему. Вскоре об этом узнал мой одноклассник,скажу каким образом: был момент когда он встречался с той девочкой, которой я доверила свой секрет и читал нашу с ней переписку сидя на её странице. Потом он написал,что никому не скажет и на протяжении недели я уже убедилась в этом,но когда наступила вторая неделя - начало кошмара! Тот парень который мне нравится вышел с больничного и мой одноклассник сразу рассказал большинству человек и я даже не сомневаюсь,что тому парню тоже... И вот,подруга обещает нас познакомить,но с этим не торопится,а самой начинать знакомство страшновато,более того он будет думать,что я навязываюсь,более того он уже знает. Какой же есть из этого выход?

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте,  Анастасия!

Выход из этой ситуации один – вспомнить, что все, что вы делаете не для того, чтобы люди вокруг что-то подумали или нет о Вас, а для того, чтобы стать счастливее, чтобы достигнуть своей (а ни чье-то еще) цели. Сейчас всё, что вы способны видеть – мнение других. При этом Вы не можете точно знать, что именно они думают – Вы можете только предполагать, но предположения ваши правильными будут вряд ли, т.к. все люди очень разные и никто (ну кроме только экстрасенсов) не способен точно знать, что думают другие.  Т.е. по большому счету, вместо того, чтобы делать что-то, что принесет вам радость – вы додумываете за других, что плохого они о вас могут подумать. Стоит ли оно того?