Я боюсь клеветы, что мне делать?

Елена 09.04.2012

Моя одноклассница очень вредная и она меня просто не выносит из-ха моей вежливости и порядочности. Я сильно боюсь,того, что она про меня будет распускать слухи. а большинство одноклассников ей верят и я не знаю как с ней справиться. Эта девочка пообещала мне, что она выгонит из школы.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Елена!

Слухи «работают» только тогда, когда мы сами позволяем этим слухам на себя влиять. Т.е., если мы реагируем, переживаем, пытаемся как-то влиять на ситуацию – мы уже вовлечены, слухи уже работают. Чего пытается достигнуть та девочка? Основная её цель – ранить вас. У нее может это получиться только в том случае, если Вы это допустите, если будете внутри слухов (т.е. любым образом отзываться, реагировать на них – даже просто внутри себя переживая). Отстранитесь от ситуации, не учувствуйте в ней, не реагируйте, не позволяйте себя вовлечь.