Как с ребёнком говорить, чтобы понимал?

ольга салькова 09.04.2012

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 лет и я с ним не справляюсь у него гиперактивность. дело в том что его отец в последние годы нашей совместной жизни пить стал ну и поднимать на меня руки, я развелась собрав детей уехала подальше от него теперь вродебы у нас тихо и спокойно но не тут то было. звонят со школы и говорят что он не слушается и всё время врёт я пытаюсь с ним спокойно поговорить он кричит что никому не нужен и всё такое. обижает младшего брата и ещё есть такая проблема у нас дома всегда всё есть я и фрукты покупаю и сладости и игрушки но он взял моду заходить в магазин и просить что нибудь и продавцу обьясняет это тем что дома ничего нет что его не кормят и он голодный. я в шоке пытаюсь с ним об этом поговорить но он молчит а стоит что то спросить он психует и прячется под кравать. я его очень люблю и боюсь ругаться с ним а так даже не знаю что делать а криком делу не поможешь. иногда он бывает таким милым просто так подходит обнимает говорит что любит меня. мы с ним блинчики печём вместе он любит мне помагать. как мне быть и как с ним говорить чтобы он меня понимал? заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

"я пытаюсь" - учитесь у психолога. Не можете найти такого, кто бы Вас научил, обращайтесь ко мне. Я консультирую по скайпу, записывайтесь.

Помогу.